Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #136  
Старый 30.09.2017, 16:53
Fomin Fomin вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Fomin *
Цитата:
Сообщение от Tuu-Tikki Посмотреть сообщение
Снова здорово.
Повторяю, в самолете вы не получаете дозы, способной хоть как-то повлиять на здоровье.
То есть,это не то,что считается радиационным облучением одного из супруга до зачатия?
И не увеличивает риск хромосомных патологий при зачатии в том же цикле?
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 30.09.2017, 17:21
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не то и не увеличивает.
Зачем вы читаете про скрининг? Ваш доктор получит его результат и скажет, все ли нормально. Когда у вас ломается стиральная машина, вы же не начинаете обчитывать как лучше менять щетки, а вызываете мастера и доверяетесь ему. Точно так же и свое здоровье можно доверить доктору.
Мне все же кажется, что вы несколько избыточно тревожны. Пройдите, пожалуйста, тесты, для вашей же пользы.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 30.09.2017, 17:26
Fomin Fomin вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Fomin *
Цитата:
Сообщение от Tuu-Tikki Посмотреть сообщение
Не то и не увеличивает.
Зачем вы читаете про скрининг? Ваш доктор получит его результат и скажет, все ли нормально. Когда у вас ломается стиральная машина, вы же не начинаете обчитывать как лучше менять щетки, а вызываете мастера и доверяетесь ему. Точно так же и свое здоровье можно доверить доктору.
Мне все же кажется, что вы несколько избыточно тревожны. Пройдите, пожалуйста, тесты, для вашей же пользы.
Я читала когда его проходить, прочитала и для того зачем он. Просто на учет я встану скорее всего только после скрининга, поэтому доктора у меня нет
Спасибо,я буду спокойна. А то расстроилась.
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 30.09.2017, 17:29
Fomin Fomin вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Fomin *
Про тесты. Мне вот интересно. А что я буду делать,если их результаты будут неутешительными? Мне же легче от этого не станет таблетки успокоительные я пить не буду, психотерапевт-очень дорогое удовольствие!
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 30.09.2017, 17:39
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А почему вы планируете вставать на учет только после скрининга?
Про тесты - во-первых вы сами увидите результат и поймете, нужна ли вам помощь. Потому что на мой взгляд, нужна. Ваша повышенная тревожность отравляет вам такой прекрасный период жизни. Полагаю также, что она доставляет немало беспокойства и вашим близким. Если не ради себя, то хотя бы ради них, помощь можно было бы принять.
Во-вторых, если вы не настроены работать с очным психотерапевтом из-за финансовых вопросов, у нас на форуме можно получить помощь психотерапевта бесплатно. Что касается медикаментозной терапии - есть препараты, прекрасно совместимые с беременностью и с грудным вскармливанием, применяемые во всем мире у беременных и позволяющие женщинам чувствовать себя намного лучше.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #141  
Старый 30.09.2017, 18:08
Fomin Fomin вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Fomin *
Цитата:
Сообщение от Tuu-Tikki Посмотреть сообщение
А почему вы планируете вставать на учет только после скрининга?
Про тесты - во-первых вы сами увидите результат и поймете, нужна ли вам помощь. Потому что на мой взгляд, нужна. Ваша повышенная тревожность отравляет вам такой прекрасный период жизни. Полагаю также, что она доставляет немало беспокойства и вашим близким. Если не ради себя, то хотя бы ради них, помощь можно было бы принять.
Во-вторых, если вы не настроены работать с очным психотерапевтом из-за финансовых вопросов, у нас на форуме можно получить помощь психотерапевта бесплатно. Что касается медикаментозной терапии - есть препараты, прекрасно совместимые с беременностью и с грудным вскармливанием, применяемые во всем мире у беременных и позволяющие женщинам чувствовать себя намного лучше.
Спасибо большое. Если моя тревожность не уйдет,я пройду тесты. Прекрасный период- с этим я не согласна. Может после окончания первого триместра он станет прекрасным,а пока я с трудом существую,меня тошнит круглосуточно,каждое утро начинается с того,что я боюсь встать с кровати,а встав и попав на кухню резко разворачиваюсь и бегу в туалет,чтобы пустой желудок выташнивал сам себя. Ничего прекрасного. При всем при этом никто не отменял домашние заботы,работу, уделить время хотя бы ребенку,не говоря о муже . Конечно я бесконечно счастлива,что с моим прогнозом я беременна,это чудо. До их пор не верю и до сих пор еще есть мысли то это внематочная))) читала,что и в 10 недель диагнрстируют)))Но состояние мое далеко от прекрасного...
Кстати,хочу поблагодарить Вас и остальных гинекологов с этого форума про мнение о прогестероне при беременности. Ведь его принимает чуть ли не каждая вторая беременная,а вречи сами назначают анализ на прогестерон,чтобы потом заверить пациентку,что у нее прогестерон низкий. Я была уверена в своей неполноценности еще с первой беременности,при которой меня посадили на утрожестан. И ведь с этой беременностью повторилось то же самое,сразу назначили утрожестан. Я не побоялась и благодаря Вам и форуму не стала его принимать и вот уже 9 недель и я принимаю только фолиевую и йод,и действительно прогестерон дополнительный не нужен, никаких жалоб у меня нет и уверена,что беременность развивается замечательно и без утрожестана(судя по токсикозу... )
На учет пока не хочу,потому что (сейчас Вы снова скажете что мне нужны тесты) я боюсь врачей после потери последней беременности и трубы. Гинеколог ассоциируется у меня с плохой новостью. Знаю,что озвучат скорее всего,что матка не тянет на мой срок (загиб),попугают,а я и без того еле живая хожу,да и времени нет. Я вроде бы самое необходимое сдала, после 12 недель встану на учет.
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 30.09.2017, 20:05
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, вам нужны тесты.
Разговор про "если моя тревожность не пройдет" несерьезен. Вы неспособны ее оценивать. Вы даже не можете осознать, насколько большое напряжение сил требуется для того, чтобы быть мужем, ребенком, врачом тревожной женщины, и какое облегчение приходит к ее близким, когда она начинает занятия с психотерапевтом или медикаментозную терапию.
Разговор про "не вставать на учет" и "гинеколог ассоциируется с плохими новостями" тоже не свидетельствует о вашей адекватности, уж извините.

Пока у консультантов форума мнения разделились. Кто-то думает, что вы в реальности не беременны - мы пока не видели ни одного заключения, и, я боюсь, не увидим. Кто-то думает, что вы тролль и просто издеваетесь над врачами, с наслаждением строгая один бессмысленный вопрос за другим.
В то, что вы гипертревожная беременная, не хотящая психологической помощи верю кажется одна я. Но мой запас терпения тоже не безграничен.

Комментарии к сообщению:
iceloo одобрил(а):
Dr.Vad одобрил(а):
DoctorUro одобрил(а):
nata-k одобрил(а):
camelot одобрил(а):
Spiegel одобрил(а):
Korzun одобрил(а):
NochkaCH одобрил(а):
smolin одобрил(а):
illusion одобрил(а):
Melnichenko одобрил(а):
FilippovaYulia одобрил(а):
Darina38 одобрил(а):
SmelianetsYulia одобрил(а):
annadrobitova одобрил(а):
Divisenko одобрил(а): Но мой запас терпения тоже не безграничен.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 02.10.2017, 11:56
Fomin Fomin вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Fomin *
Странно,что возникли такие сомнения. Я действительно беременная и ни над кем не издеваюсь. Прочитала последнее Ваше сообщение в этой теме и поняла что я действительно неправа. Сегодня сделала узи,на которое меня ждали 2 недели назад узи,все хорошо, живой ребеночек,8,5 недель,сердцебиение 158,ктр 2 см,завтра иду вставать на учет. Не знаю какие могут быть подтверждения на форуме от меня,не могу же я выложить копию паспорта с копией узи. Буду следовать Вашим рекомендациям. А вообще,токсикоз пошел на спад и я стала спокойна и жизнерадостна. Все-таки токсикоз может вогнать даже в депрессию
Спасибо большое за терпение.
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 07.10.2017, 14:03
Fomin Fomin вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Fomin *
Здравствуйте!
Долго искала,но не нашла ответа
Гинеколог назначила пить магний б6 от тонуса, и еще потому что плохо сплю. про дозировку не сказала. Я купила,а в инструкции прочла,что витамина б6 в одной таблетке 5мг. При этом суточная доза взрослого 6-8 таблеток.
Недавно тут же писали ,что у беременных доза перидоксина 1,9 мг. Это меньше пол таблетки... как же так? Как тогда принимать? И чем чревата передозировка перидоксина?1,5 недели пила его по назначению гинеколога в 5-7 недель по 4 таблетки в сутки,и в 9 недель пила 2 дня по 2 таблетки в сутки ,сегодня поняла что доза не та и больше не пью.
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 07.10.2017, 14:07
Fomin Fomin вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Fomin *
И еще вопрос про рыбу. Тут читала про рекомендации ограничения рыбы при беременности из-за содержания ртути. Это касается только морской рыбы? Если мы сами выловили форель в озере в подмосковье,ее есть можно есть без опасения в больших количествах или в озерной рыбе тоже ртуть?
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 07.10.2017, 14:44
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[quote=Fomin;2602923] Тут читала про рекомендации ограничения рыбы при беременности из-за содержания ртути. /QUOTE]
Тут вы этого читать не могли. Это вы читали где-то там.

Цитата:
Сообщение от Fomin Посмотреть сообщение
Если мы сами выловили форель в озере в подмосковье,ее есть можно есть без опасения в больших количествах или в озерной рыбе тоже ртуть?
Если вы хотите определить содержание ртути в выловленной рыбе, обратитесь в санэпидстанцию с просьбой определить наличие этого элемента в конкретной рыбине. Результат исследования выложите в теме.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 07.10.2017, 14:53
Fomin Fomin вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Fomin *
[quote=easl;2602939]
Цитата:
Сообщение от Fomin Посмотреть сообщение
Тут читала про рекомендации ограничения рыбы при беременности из-за содержания ртути. /QUOTE]
Тут вы этого читать не могли. Это вы читали где-то там.


Если вы хотите определить содержание ртути в выловленной рыбе, обратитесь в санэпидстанцию с просьбой определить наличие этого элемента в конкретной рыбине. Результат исследования выложите в теме.
Читала на этом форуме. Точно. Могу найти,правда долго искать придется. Смысл был в том,что рыба (не помню морская или вообще вся,но ппочему-то отложилось в голове,что морская) содержит ртуть. Поэтому при беременности можно 200 грамм в неделю или около того,мелкой рыбы. И что больше всего ртути в акуле и тунце. Я точно читала это на рмс.
Вопрос был не о конкретно моей рыбе,я думала я понятно написала. Вопрос был о том, запрет на частое употребление рыбы при беременности касается только морской рыбы или вообще любой и речной тоже. Или ртуть содержит только морская рыба.
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 07.10.2017, 15:09
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тут не было рекомендаций по ограничению употребления рыбы. Тут были рекомендации по употреблению рыбы в разумных количествах.
https://forums.rusmedserv.com/showth...F0%F2%F3%F2%FC
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 07.10.2017, 15:21
Fomin Fomin вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Fomin *
Цитата:
Сообщение от easl Посмотреть сообщение
Тут не было рекомендаций по ограничению употребления рыбы. Тут были рекомендации по употреблению рыбы в разумных количествах.
https://forums.rusmedserv.com/showth...F0%F2%F3%F2%FC
https://forums.rusmedserv.com/showth...D0%F2%F3%F2%FC
Вот нашла.
Под ограничением вроде бы понимается снижение потребляемого количества, именно то,что я спрашивала. Прочитала,поняла,речь не о морской рыбе,а о рыбе в целом. Так что ппо рыбу вопрос больше не актуален
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 10.10.2017, 15:53
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Магне B6 форте не действует против тонуса. Пить его можно, даже по шесть таблеток в сутки, как обычно назначают, не опасаясь передозировки пиридоксина. Большой пользы от этого не будет, но и вреда тоже.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.