Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 15.05.2008, 09:31
alla83 alla83 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.06.2006
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
alla83 этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте!
скажите, пожалуйста, является ли в России бронхиальная астма интермиттирующая(приступы 1-2 раза в год) и миопия высокой степени (без патологических изменений сетчатки) показанием к кесареву сечению? (посмотрела похожие темы на форуме,по США и европе я поняла, что нет)
моя гинеколог сказала мне, что меня с такими диагнозами никто не возьмет на естественные роды,

это правда, что акушеры боятся отслойки сетчатки?
мне будет трудно найти такого врача, который при таких условиях будет вести естественные роды?
часто ли при миопии высокой степени отслаивается сетчатка, если до родов не было никаких изменений?

еще у меня сужен один размер таза, вместо 21, он у меня 18,5 (это то который от симфиза до крестца), индекс соловьева 15 см,
я читала, что вопрос об узком тазе решается во время родов в США, но у нас-то это не так, меня сразу могут отправить на кесарево сечение,
делают ли у нас МРТ таза перед родами, то есть есть ли такие специалисты? нужно ли мне сделать это МРТ?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 22.05.2008, 10:06
alla83 alla83 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.06.2006
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
alla83 этот участник положительно характеризуется на форуме
и еще у меня такой вопрос: я пью Йодомарин и одновременно употребляю йодированную соль, не вредно ли это?может, это слишком большая доза йода? я беспокоюсь потому что у меня уже 21-я неделя пошла, а малышок очень редко шевелится
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 22.05.2008, 21:02
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Погодите, скоро пинаться будет, вот только подрастет не много.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 23.05.2008, 11:17
alla83 alla83 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.06.2006
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
alla83 этот участник положительно характеризуется на форуме
спасибо!
У меня такой оченб важный вопрос.

Сегодня была у врача, она сказала, что у меня бактерии в моче, и назначила аугментин и канефрон. Меня ничего не беспокоит, никогда в жизни не было ни цистита ни пиелонефрита

Я думаю, что это ошибка в анализе.
Я сдавала анализ на БЕЛОК В СУТОЧНОЙ МОЧЕ (то есть сутки собирала мочу в одну банку), а они определили там бактерии!!
Могли ведь бактерии за сутки там разрастись?

ответье пожалуйста, это очень важно, ведь мне придется пить аугментин.
спасибо!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 23.05.2008, 15:55
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Постановка вопроса "бактерии в моче" затрудняет ответ...
Нужно сдать посев мочи и повторить обычный анализ мочи...
В аугментине пока не вижу необходимости.
А зачем белок в суточной моче? Какие вообще анализы мочи и правильно ли вы их сдаете.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 23.05.2008, 16:26
alla83 alla83 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.06.2006
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
alla83 этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, спасибо, что откликнулись!

Анализ на суточный белок в моче мне назначила гинеколог,потому что я поправилась за две недели на 1700 гр.
Я его сдавала так: с утра до утра собирала мочу в одну большую банку, "туалет половых органов" я производила только перед несколькими мочеиспусканиями, собирала не среднюю порцию, а всю мочу.

Я думаю, что это ошибка произошла вот почему: бланк гинеколог дала обычный, то есть для общего анализа мочи (видимо нет там бланков для суточной мочи), а мне на словах сказала собирать суточную мочу на белок. Моча стояла сутки, поэтому в ней могли размножиться бактерии? И эту мочу посмотрели как обычную утреннюю с микроскопией осадка...

И еще.. я была напугана, и выпила одну таблетку аугментина с дозировкой 825, через какое время мне можно будет пересдавать общий анализ мочи и посев?

спасибо!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 26.05.2008, 21:56
alla83 alla83 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.06.2006
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
alla83 этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте!
Насчет бактерий в моче: действительно они взяли мою суточную мочу и провели над ней общий анализ мочи, в котором оказалось много бактерий!!


У меня такой вопрос: мне только сейчас - в 21-22 недели назначили анализы на альфафетопротеин, ХГЧ и эстриол, я так понимаю, что это поздно?

Чем это может грозить? Неправильными результатами?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 08.06.2008, 21:36
alla83 alla83 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.06.2006
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
alla83 этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте!
была на 2м скрининге УЗИ. И врач сказала, что на первом УЗи разница между сроками беременности по узи и менструациям была 2 недели.
А сейчас эта разница уже 3 недели! УЗИст и аппарат одни и те же.
Гинеколог сказала, что не знает какой срок мне ставить, потому что матка сейчас размером 25 см, при измерении лентой сантиметровой.
Она сказала, что у меня может быть задержка развития плода.

Потому что по менструациям у меня срок 25 недель, а по УЗИ 21 неделя и 4 дня, до этого, то есть при первом УЗИ срок по УЗИ был 13 недель, а по менструациям 15 недель.

Дело в том что у плода еще расширены почечные лоханки, может ли это все вместе говорить о хромосомных аномалиях?
И есть ли у меня задержка развития плода?

и еще шейная складка 5,7 мм, это норма??
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 18.07.2008, 07:59
alla83 alla83 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.06.2006
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
alla83 этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте!
У меня сейчас срок 29-30 недель.
Но малышка лежит головой кверху.
Какие упражнения нужно делать, чтобы она перевернулась?

У меня миопия высокой степени, и в 13 недель не было изменений на глазном дне, а также бронхиальная астма интермиттирующая,легкое течение. Врач говорит, что мне лучше сделать кесарево.
Но я не хочу кесарево, потому что у меня вообще приступов не бывает по году, я редко пользуюсь вентолином.
Врач говорит, что меня никто не возьмет с высокой степенью миопии.

Имеют ли они право отказать мне в естественных родах7
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.