Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.11.2008, 20:43
Kasatka Kasatka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 2
Kasatka *
Отсутствие сексуального влечения.

Здравствуйте,

нашла здесь несколько подобных тем, но, созданных рожавшими женщинами, поэтому создала новую.

Мне 24 года, с мужем вместе третий год. Очень любим друг друга, мыслей ни о ком другом не возникает, но и о сексе тоже почему-то. Никакие попытки разнообразить сексуальную жизнь не помогают, ощущаю скованность, в следствие чего эксперименты делают только хуже. Недавно возникли проблемы с гинекологией: апоплексия яичников и эрозия шейки матки, лечусь. + у нас обоих очень плотный рабочий график, ссылаюсь на стресс и трудности снятия напряжения. ОК не принимала.

Пробовала ставить в комнате арома-лампу с маслами иланг-иланг, пачули, корицы и апельсина, эффект не заставил себя ждать в эту же ночь, но я предполагаю, что это могло быть совпадением.

Я занимаюсь спортом, думаю пойти на йогу. Уверенна, что причина всему - стресс и нарушение в гормональном цикле (анализы уже сдала), но на снятие усталости уходит очень много времени, подскажите, пожалуйста, как стимулировать процесс? Приступы фригидности заставляют меня ощущать собственную неполноценность, а это вредит ещё больше
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.11.2008, 11:27
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поясните пожалуйста слова "Приступы фригидности заставляют меня ощущать собственную неполноценность" - как именно проявляются приступы? Это реальность или фигуральное выражение? Поподробнее пожалуйста, любое изменение ровного фона имеет значение, тем более - такое.
Далее про "собственную неполноценность" - опишите пожалуйста подробнее эту часть психологического портрета ,ладно? Грубо говоря - уже одно это чувство способно "отрубить" все сексуальности, понимаете?
То, что пусть с ароматом, хоть это совпадение было - Вы способны испытывать что-то сексуальное (кстати, что именно , конкретнее пожалуйста) - делает акцент на психологическую составляющую сексуальности, ну и на усталость возможно. Ну и ещё ..."белке в колесе" просто некогда заниматься сексом , верно? Однако выделить некоторое время для работы с психотерапевтом или смежным специалстом - вероятно необходимо (учитывая вышеизложенное). И тогда - счастливому человеку больше удаётся успеть
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.11.2008, 13:03
Kasatka Kasatka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 2
Kasatka *
Спасибо за ответ.
"приступы фригидности" - да, выразилась образно, т.е. в моменты перед началом сексуальной близости, я себя чувствую дико глупо, никаких сексуальных эмоций не испытываю, и вообще думаю, что придётся сейчас потратить время, в которое лучше поспать или решить вопросы по работе. и понимаю, что это очень нездорОво.
неполноценность ощущаю потому, что понимаю, что с потерей либидо, теряю свою привлекательность, ведь не очень интересна жещина, которая равнодушна к своему телу и телу партнёра, у которой не возникает эротических импульсов. и кроме того сексуальное влечение - признак хорошего состояния здоровья, на сколько я понимаю.
про аромат - я провела вечер в комнате, где стояла арома-лампа, потом мы оба проснулись ночью, и у нас был яркий по ощущениям и страстный секс. хотя в начале отношений, конечно, он всё равно был не сравнимо ярче.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.11.2008, 09:09
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я несколько дней отсутствовал, прошу прощения.
Про "приступы" - я как раз и спрашивал - такое вот отношение к сексу, как к глупому занятию - есть всегда? Или только перед близостью? Или бывает, что (пуст ьв совершенно неподходящие моменты) - наступает некоторое изменение направления мыслей ,и смысл сексуальных действий проясняется?
В чём конкретно проявляется Ваше "безразличие" к своему телу? Вы перестали ухаживать за собой, купаться, менять бельё и прочее? Или это - несколкьо иной образ, расшифровывайте , пожалуйста!
Далее - кто и по каким причинам, поводам поставил в комнает аромо-лампу? И Ваши мысли, ощущения, когда ложились спать, когда проснулись в этой комнает (да и ночью, если вспомните) - тоже подробно!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.