Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сексология

Сексология Форум по сексологии и сексопатологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.11.2008, 22:35
bolnayaya bolnayaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 13
bolnayaya *
Exclamation муж может, но не хочет

С мужем живем 3 года. Но изначально была разница в отношении к сексу. Муж пассивен в этом плане. Никогда не начинает первый, и вообще говорит, что ему что оргазм, что чихнуть, все равно приятно. Вобщем полное отсутствие морального желания. А физически все отлично! Занимается сексом со мной, по моему желанию (не чаще, правда, чем через день, но мне в обем чаще и не надо). Но к сожалению, от такого "жгучего желания" с его стороны, у меня уже у самой оно пропало Секс превратился в спорт. Просто, потому что надо, иначе совсем плохо будет. Секс 4 раза в месяц, а то и реже, редко чаще. Он старается меня удовлетворять, но себя не может изменить. Он не может заняться спонтанным сексом. Обязательно нужно в душ перед этим. И никаким способом его не уговорить. Хочется хоть какого-то желания с его стороны искреннего, а не вызванного чувством вины. Я же вижу все это.
Почему так? с физической стороны все прекрасно, а с моральной вообще полный аут. Может можно чего нибудь попить?
Хочу добавить, что вообще муж очень спокойный дома во всех отношниях. Хотя на работе, говорят, может и разбить что-нибудь
И еще он трудоголик.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.11.2008, 09:41
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Попить...можно и попить что-нибудь, раз уж так хочется...ВАм .чтобы успокоиться и начать спокойно работать над вопросом. Сорри. но у Вас есть "несостыковочки". НАпример - Вы его кормите едой? И всегда он бегает вокруг стола, упрашивая покормить, рычит как тигр и грызёт мебель от голода? ШУчу, вряд ли это так - однако Вы человека кормите и видимо даже Вам это приятно - и он ест с удовольствием. ПРосто не делаете из этого проблемы...а ведь могли бы
С сексом - аналогично. По одному из морально-филиософских течений _идеальный_ мужчина должен быть невозмоутим (независим от своих плотских желаний), однако должен сразу искренне откликаться на призыв жены. Согласно этому учению (которое возможно исповедует и Ваш муж) - он - идеал ,без сомнения. Однако Вы мучаетесь , буквально потеряли сон и аппетит - что не является нормальным, разумеется. Итого - предположительно в Вашей семье есть небольшая дисгармония, вызванная недоразумением. Устраняется или самостоятельно силами семьи (если воспользуетесь рекомендацией успокоиться и здраво рассуждать), или с помощью психолога, психотерапевта, сексолога - тоже быстро и надёжно. Видимо так.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.11.2008, 19:37
bolnayaya bolnayaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 13
bolnayaya *
а успокоится в каком смысле? Оставить все как есть? или в другом каком-то смысле?
То есть это нормально, что муж не хочет секса сам, а только делает мне одолжение, соглашаясь, когда я предлагаю? Конечно, я не буду спорить, что мой муж идеален во всем остальном, он очень заботлив до самых мельчайших мелочей, мы с ним практически не ругаемся (в большей степени из-за его характера, потому что я не отличаюсь таким же спокойным нравом ) может, конечно, это эгоистично, но я хочу, что бы муж меня хотел, я ведь женщина. Мне 26 ему 30. Это ведь совсем мало для жизни без секса?
Хотелось бы услышать Вашего совета,как самостоятельно можно попробовать решить эту проблему, потому что к врачу он идти отказывается. Он не хочет никому изливать свою душу и в этом он непреклонен. Мы с ним иногда говорим об этом, но он отвечает всегда одинаково, что ОН ВОТ ТАКОЙ И ВСЕГДА ТАКИМ БЫЛ, ОН НЕ ИСПЫТЫВАЕТ ТЯГИ К СЕКСУ, ПОТОМУ ЧТО ОН НЕ ЖИВОТНОЕ Он говорит, что может попить что нибудь, но к врачу не пойдет
К тому же и у меня пропало желание к нему. Оргазма конечно я всегда достигаю, но это, как бы сказать, чисто механически.
А разные передачи по телевизору или статьи в СМИ о нехватке гармонов или чего то там еще? Что вы об этом думаете? (тока не смейтесь пожалуйста )
Очень жду Вашего ответа
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.11.2008, 19:59
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сложный вопрос.

Получается, что как будто вам это нужно - а мужу нет. И менять он особо ничего не хочет - ну разве если что-то "само не изменится".

Без его желания изменить вряд ли чего возможно. И кроме всего прочего у него могут быть свои соображения, связанные с чем угодно - с религиозными взглядами, с воспитанием и отношением к сексу в родительской семье, с какой-то психологической травмой - причин может быть огромное количество. И может быть эти причины достаточно на настоящий момент весомы для него.

То есть тут такая ситуация - рады бы помочь - но чем? Даже если фантазировать о возможных объективных медицинских причинах - "нехватки гормонов" - всё равно ведь "через интернет", без посещения врача этого выяснить невозможно.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.11.2008, 09:38
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от bolnayaya Посмотреть сообщение
а успокоится в каком смысле? Оставить все как есть? или в другом каком-то смысле?
В другом , конечно. При пожаре большая часть людей гибнет не от самого огня - а от паники, понимаете. Сейчас у Вас (была) паника, непонимание -что происходит, куда бежать,.. Верно? В панике почти наверняка _все_ решения и идеи будут неверными, заведомо. ПОтому и первое требование - успокоиться, и поразмыслить - откуда дмом тянет, чтобы стало ясно - куда двигаться дальше, где спасение. ПОнимете?

Цитата:
Сообщение от bolnayaya Посмотреть сообщение
То есть это нормально, что муж не хочет секса сам, а только делает мне одолжение, соглашаясь, когда я предлагаю? Конечно, я не буду спорить, что мой муж идеален во всем остальном, он очень заботлив до самых мельчайших мелочей, мы с ним практически не ругаемся (в большей степени из-за его характера, потому что я не отличаюсь таким же спокойным нравом ) может, конечно, это эгоистично, но я хочу, что бы муж меня хотел, я ведь женщина. Мне 26 ему 30. Это ведь совсем мало для жизни без секса?
Есчть у меня подозрение, что он Вас хочет...но Вы его "импульсы" воспринимаете как "не-сексуальные" и просто "пропускаете" мимо. ОДно из проявлений супружеской дисгармонии, вероятно. Лечится
Цитата:
Сообщение от bolnayaya Посмотреть сообщение
Хотелось бы услышать Вашего совета,как самостоятельно можно попробовать решить эту проблему, потому что к врачу он идти отказывается. Он не хочет никому изливать свою душу и в этом он непреклонен. Мы с ним иногда говорим об этом, но он отвечает всегда одинаково, что ОН ВОТ ТАКОЙ И ВСЕГДА ТАКИМ БЫЛ, ОН НЕ ИСПЫТЫВАЕТ ТЯГИ К СЕКСУ, ПОТОМУ ЧТО ОН НЕ ЖИВОТНОЕ
Нежедлание "изливать душу" означает как раз проблемы с тем, что в этой душе накопилось... То ли не верит врачам, то ли боится что-то нехорошее услышать. Грубая аналогия (сорри). "Ну и что, что живот болит - всё равно в туалет идти не хочу! Ну и что, что неделю не ходил!?" - примерно так. Комментарии нужны? Консультация "специалиста по душам" - сейчас возможна и оналйн, кстати. В таких случаях начать с онлайна - более легко психологически, а иногда и таких консультаций достаточно...

Цитата:
Сообщение от bolnayaya Посмотреть сообщение
Он говорит, что может попить что нибудь, но к врачу не пойдет
См.аналогию выше Шучу, но...посещение туалета (в примере) настоятельно рекомендуется
Цитата:
Сообщение от bolnayaya Посмотреть сообщение
К тому же и у меня пропало желание к нему. Оргазма конечно я всегда достигаю, но это, как бы сказать, чисто механически.
Вот-вот, и теперь порочный круг - без Вашего желания у него не будет желания, а без его желания - оно не выходит у Вас... Дисгармония...
Цитата:
Сообщение от bolnayaya Посмотреть сообщение
А разные передачи по телевизору или статьи в СМИ о нехватке гармонов или чего то там еще? Что вы об этом думаете? (тока не смейтесь пожалуйста )
Очень жду Вашего ответа
Нужно как минимум смотреть на внешность, хотя для полной гарантии - можно и анализы на гормоны сдать. ОДнако - судя по всему ,проблема прежде всего психологическая...хотя смотреть и учитывать и такой вариант надо, разумеется.

Комментарии к сообщению:
bill одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.11.2008, 14:39
bolnayaya bolnayaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 13
bolnayaya *
спасибо за ваше внимание. А какие анализы посоветовали бы сдать для начала?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.11.2008, 15:56
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от bolnayaya Посмотреть сообщение
А какие анализы посоветовали бы сдать для начала?
"Психологические".

Простие за улыбку, я понимаю, что проблема конечно же серьёзная и решать её как-то надо.
Но с "колокольни моей профессиональной сферы" (психотерапия/психология) мне кажется, что в первую очередь надо бы всё-таки понять, что же хочет ваш муж и насколько он готов предпринять какие-либо действия для того, чтобы ваша супружеская жизнь в сексуальной сфере могла бы несколько обогатиться.

Может быть вы сможете поговорить с ним, поделиться тем, что вас действительно волнует этот вопрос и вы ищите его решения и попробовали обратиться с ним на РМС. Возможно муж захочет присоединиться к консультации - и тогда можно будет вместе подумать, в каком направлении можно искать возможные пути решения.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.11.2008, 16:09
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Совершенно верно! ДАже в суде выслушивают взгляд на происходящее - минимум с двух сторон, верно? И это нужно не для того. чтобы "уличить" Вас в неправде, а чтобы помочь обоим _разобраться_ в себе и своих отношениях, понимаете? Как я уже говорил - обращение к врачу с помощью инета (в частности на этом сервере) часто психологически легче (хотя иногда не воспринимается всерьёз). ОДнако смысл - явно имеет. В смысле - выяснить, что _конкретно_ хочет муж, как он понимает, чувствует, видит сложившееся положение,.. А потом уже говорить про продолжение, про действия по устранению проблемы. Примерно так
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.11.2008, 20:46
bolnayaya bolnayaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 13
bolnayaya *
спасибо вам за отклик. буду пытаться успокоиться и общими усилиями вылазить из этой ситуации.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.11.2008, 21:50
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от bolnayaya Посмотреть сообщение
спасибо вам за отклик. буду пытаться успокоиться и общими усилиями вылазить из этой ситуации.
Вот теперь - согласен .Именно _общими_ условиями. Значит толк будет

Комментарии к сообщению:
pliz одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.