Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сексология

Сексология Форум по сексологии и сексопатологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.10.2008, 11:24
Mormora Mormora вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
Mormora *
Cool Пожалуйста, помогите разрешить спор с мужем

Проблема в том, что он считает происходящее нормальным, под флагом "у меня всегда так было" и " у тебя неправильные представления"... А происходит следющее. За 6 с лишним лет совместной жизни у него всегда эрекция "полумягкая". А, так сказать, гадус возбужденности - отрицательный. То есть, даже в состоянии эрекции член остается в положении "вниз". Кроме того от малейшего сбоя настроения или перемены погоды эрекция пропадает совсем. Даже когда он уже во мне. При этом, если все же удается это все преодолеть, у него происходит эякуляция и оргазм. Муж считает, что всему виной тонкая душевная организация и серьезные психологические перегрузки на работе. Однако, такое было и до перегрузок. Я понимаю, что усталость, конечно же, влияет на эту сферу. Но не до такой же степени! Мне кажется, что у физиологически здорового мужчины 36 лет такое все же не нормально. Кто из нас прав? Стоит ли обращаться к врачу (я считаю это разумным, муж - отказывается, так как уверен, что все нормально)?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.10.2008, 14:08
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Первый вопрос - правильно ли я понимаю, что вас не устраивает "слишком полумягкая" эрекция мужа? И что бы вы хотели получить в результате консультации - "чтобы эрекция была крепче" или чтобы что-то произошло в ваших отношениях? И хочет ли что-либо делать ваш муж для решения ситуации?
Вопрос не праздный и вероятно поможет лучше понять, к кому вам вероятно в вашей ситуации имело бы смысл обратиться - к сексопатологу, к семейному или "супружескому" психологу.
Цитата:
Сообщение от Mormora Посмотреть сообщение
Муж считает, что всему виной тонкая душевная организация и серьезные психологические перегрузки на работе. Однако, такое было и до перегрузок.
Потому что если с точки зрения мужа проблема "в его тонкой душевной организации" (что вполне может в какой-то степени соответствовать действительности и оказывать значимое влияние на ваши взаимоотношения вообще и на эректильную функцию в частности) - то можно с этой организацией и с её влиянием разбираться - с психологом, психотерапевтом.

А насчёт обращения к врачу - вообще есть такое мнение, что мужчинам нужно не забывать заботиться о своём здоровье и эпизодически, особенно при каких-то изменениях, обращаться к урологу. Если у вашего мужа это "всегда так было" - обсуждал ли он это с профильным врачом? или он вообще никогда к нему не попадал?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.10.2008, 14:50
Mormora Mormora вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
Mormora *
Первый вопрос - правильно ли я понимаю, что вас не устраивает "слишком полумягкая" эрекция мужа? И что бы вы хотели получить в результате консультации - "чтобы эрекция была крепче" или чтобы что-то произошло в ваших отношениях?

Конечно, меня не устраивает такая эрекция. Хочется полноценного секса, причем с мужем. Если бы я считала происходящее с ним нормальным - пошла б лечить мозг себе. Однако же секс с переодичностью раз в 2-3 месяца это вроде не норма... Сделать эрекцию крепче с помощью консультации через интернет, кажется, невозможно хотя может наука так продвинулась вперед? Так что основная цель - понять действительно ли следует идти консультироваться очно (и к какому врачу) или это мои домыслы?

И хочет ли что-либо делать ваш муж для решения ситуации?
Да, мне удалось преодолеть барьер из обид (поначалу он обижался на мои попытки осудить это и просьбы обратиться к врачу). Так что он готов обратиться вместе со мной к врачу (к какому понадобится, но мне кажется, что тут комплекс всего... и психология и физиология). Но, поскольку ему кажется все нормальным, он не может поставить акценты (собственно и отказ был отсюда - "я не знаю что сказать, мне же кажется, что так и должно быть").

Если у вашего мужа это "всегда так было" - обсуждал ли он это с профильным врачом? или он вообще никогда к нему не попадал?
Не попадал, да и специально не обращался. Да и не думал даже. Когда я впервые намекнула, что при нормальной эрекции положение должно быть не "на 7 часов", а хотя бы "на 9", мне было сказано, что как раз это не нормально, а у него все ок.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.10.2008, 15:03
Mormora Mormora вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
Mormora *
Собственно, муж будет читать эту ветку, я дам ссылку ему.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.10.2008, 15:31
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Mormora Посмотреть сообщение
Сделать эрекцию крепче с помощью консультации через интернет, кажется, невозможно хотя может наука так продвинулась вперед?
Ну мы конечно пытаемся насколько возможно "помочь через интернет", но всё-таки основная "работа" наиболее эффективно происходит (или должна происходить) очно.

"Раз в два-три месяца" - по среднестатистической норме для возраста вашего мужа это наверное всё-таки "маловато". И возникает естественный вопрос - "почему".

Чтобы разбираться с этим вопросом - есть два направления, "две составляющие". Во первых - обращение к врачу-урологу, андрологу, сексологу - с целью определения причины сниженного влечения и понимание, что можно сделать с этим с медицинской точки зрения.

И вторая составляющая - психологическая. И тут есть три потенциальных направление - (1) работа с тонкой душевной организацией вашего мужа - индивидуально с ним; (2) консультация или работа с семейным или супружеским психотерапевтом (психологом или врачом), направленная на понимание вашего взаимодействия как супружеской пары и поиск возможных изменений в этом взаимодействии - в виде консультации пары и (3) консультации либо у сексолога, либо у психотерапевта, работающего в рамках психотерапии сексуального взаимодействия.

Вопрос в том - что для каждого из вас и для вас обоих кажется наиболее значимым и какой из видов помощи доступен в вашем регионе.

В любом случае я могу предположить, что ваш муж наверняка испытывает определённые переживания в этой ситуации - ведь вопрос потенции - это символически "вопрос мужской гордости", и непросто согласиться идти к кому-то и обсуждать эти проблемы. Постарйтесь помочь ему найти человека, которому он сможет испытывать достаточное доверие. И в свою очередь хочу выразить надежду, что он сумеет набраться определённого мужества для того, чтобы задуматься о ситуации. А я в свою очередь заранее извиняюсь перед ним за то, что "пишу тут рекомендации в третьем лице".

По "врачебной" части проблемы надеюсь что также вашу ситуацию прокомментирует наш врач-сексолог dok34_ru
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.10.2008, 16:42
Mormora Mormora вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
Mormora *
Петр, спасибо за внимание к моей теме! Я тоже думаю, что переживания есть, и прекрасно понимаю про "мужскую гордость". Конечно, достаточно сложно пустить кого-то в столь интимную сферу жизни, мне тоже не просто все это, но лучше решить все с помощью специалистов, а не доводить до крайности, когда ничего будет не исправить... Ничего постыдного в том, что организм где-то расклеился нет. Всякое бывает. Конечно, хочется никогда не болеть и не испытывать сложностей, но это из области фантастики. И уж наверняка лучше решить проблему, а не прятаться от нее. Наверное, если бы я не любила мужа, то не пыталась бы помочь исправить ситуацию. Я ведь ни в коем случае не хочу его обидеть... Хотя понимаю, что уже само "озвучивание" проблемы звучит обидно. Но и Супермен лишался суперсилы, когда рядом метеорит был Так вот и надо убрать этот метеорит подальше, чтобы не мешался
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.10.2008, 17:36
Mormora Mormora вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
Mormora *
Муж прокомментировал тему, разрешил процитировать:

"Меня не сильно напрягает "вопрос гордости", я знаю на что способен и как. Именно поэтому я не знаю что мне будет сказать врачу - что когда я один у меня стоит нормально? Что женщины что у меня были и влияли иначе даже если не любил? А бывало и наоборот. В моей жизни были примеры и как сейчас."

По его словам, мои представления - из "фильмов, причем низкокачественных", и что проблема исключительно во мне.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.10.2008, 06:40
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Посмотрите эту тему. Конечно она ничего не решает, но вытаскивает определенную проблему.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=58165
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.10.2008, 10:27
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это очень хорошо, что вы принимаете определённые усилия для того, чтобы разобраться. Это говорит о наличии опрелённой любви в вашей семье, которая выражается не только в словах, но и в делах.

Получается так, что сейчас заходит вопрос не о сексуальной функции - а именно о вашем взаимодействии как супружеской пары. И очевидно что у каждого из вас есть некоторые внутренние "обиды". И они как будто бы выливаются в такое взаимное отношение - "вот если бы мой партнёр был бы другой - то и у меня всё было бы лучше".

Я не могу обсуждать заочно "через вас" с вашим мужем его переживания, обычно, когда это происходит на консультации супружеской пары - такое совместное обсуждение может помочь понять, что же происходит в вашем психическом/психологическом взаимодействии, подумать и "наметить пути" - что каждый из вас мог бы и был бы готов в этом взаимодействии менять. Психологическая работа не всегда напраямую связана с физиологией - и порой можно достичь вполне устраивающего обоих партнёров сексуального взаимодействия даже несмотря на наличие какого-то физиологического нарушения или особенности.
Ведь возможно что например "ослабленная эрекция" переживается вам не только как некоторое чисто физическое ощущение "внутри вас" - но и как некоторая "внутрипсихическая картинка", в которой "слабая эрекция -> я его недостаточно привлекаю -> он меня не любит". И подобных психологических составляющих может быть много, их влияние - разрушительно для пары, и со всеми с ними надо как-то разбираться. Это абстрактный, совершенно гипотетический пример, но возможно он в какой-то степени поможет вам увидеть сложность, комплексность всей картины в целом.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.10.2008, 13:14
Mormora Mormora вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
Mormora *
Ведь возможно что например "ослабленная эрекция" переживается вам не только как некоторое чисто физическое ощущение "внутри вас" - но и как некоторая "внутрипсихическая картинка", в которой "слабая эрекция -> я его недостаточно привлекаю -> он меня не любит".
Конечно, переживается. У меня из-за этого уже либидо почти пропало Хотя до нашего с ним брака лично у меня была скорее обратная проблема.

Но, главное, сейчас мы оба приняли решение о походе к психотерапевту. Спасибо!

Комментарии к сообщению:
pliz одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 11.10.2008, 19:45
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я только сейчас дошёл до этой ветки, сорри, но уже и без меня абсолютно правильно всё решили, причём и пациенты проявили мудрость и взаимопонимание. Молодцы!
Дополню лишь само начало вопроса - "надо ли идти к врачу?" Предполагалось, что если у него ненормально в мужских органах - надо, а если просто "тонкая психологическая организация" - не надо. На мой взгляд - это неверно. Не важно ,отчего машина не может выехать на перекрёсток - пропало зажигание или водитель задумался о работе... Ведь проблема налицо (как уже сказали - раз в несколько месяцев - неправильный ритм однозначно) - и значит - надо её решать.
Так что совершенно правильно делаете, что идёте на консультацию. Успехов!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 11.10.2008, 21:52
Mormora Mormora вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
Mormora *
dok34_ru, спасибо! Мы решили совместно пойти сначала к психотерапевту, а потом (или параллельно) еще и у урологу-андрологу, чтобы все комплексом решить.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 12.10.2008, 15:00
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я понял. Главное на мой взгляд - то, что "лёд тронулся", больная тема перестала быть больной , а стала рабочей, конструктивной. Уролог кое-что найдёт вероятно у мужа..небольшое, но в лечении неприятное...надеюсь он потерпит - и станет значительно увереннее и здоровее. Пусть он почувствует, как это приятно - просто быть здоровым.... А психотерапевтическая часть - это основа, в данном случае, всё верно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.