Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.10.2008, 01:51
DRM DRM вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 5
DRM *
Пропало желание у девушки

Здравствуйте.
4 месяца назад у нас с девушкой случилось беда - во время секса ей стало вдруг очень больно. Моментально отвезли в больницу диагноз апоплексия (разрыв) яичника. Сделали операцию оперативно, часть (около 30%) яичника удалили, однако его функциональность не пострадала, репродуктивная функция так же в ннорме. В общем из больницы она выписалась, сейчас принимает ОК ("жанин").

Теперь что касается психологии.. Разрыв случился во время овуляции, т.е. когда яичник был увеличен. девушка утверждает, что разрыв был как раз из-за этого, + по ее мнению у меня достаточно крупный пенис. Но тут дело в том что мы оба крайне любим жесткий, бескомпромиссный секс.. теперь, полуается, о таком можно забыть - нужно делать все осторожно и медленно. Честно говоря - удовольствия от такой пародии не получаем ни она, ни я... Но это пол беды. Настоящая беда настала когда на второй месяц приема таблеток ей вообще перестало хотеться секса.. Т.е. не то что бы она против, просто не тянет.. Хотя раньше все было абсолютно по другому - бурный, темпераментный, постоянный секс. Теперь даже нет намека на это...
СОбсно что хотел у Вас узнать..
у девушки теперь своег орода "таракан" - нельзя входить на всю длину, нельзя определенные позы и т.д. А все почему - потмоучто на наш вопрос врачу "Что нужно делать что бы не случилось больше такого?", он пожал плечами и сказал, что мол, тут никак не убережошся, и что к ним с аналогичным диагнозом возят по 2,3 раза.. ну и по-тише надо сексом заниматься.. а по-тише, сами понмиаете, мы не привыкли.. Теперь вот еще и полное отсутсвие желание с ее стороны...
Честно говоря, очень пугает то, что той страсти, того огня уже не будет...
Что бы Вы посоветовали?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.10.2008, 09:07
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Одна из сторон истории - ваша девушка перенесла травму физическую, за которой последовала травма психологическая. И есть достаточно высокая вероятность, что до тех пор, пока эта психологическая травма не будет "проработана", пережита - вряд ли можно ожидать того, что "всё станет как прежде".
С некоторыми психологическими травмами разобраться самостоятельно, без помощи психолога сложно, практически невозможно.
Если вы действительно её любите - или хотя бы питаете к ней достаточно тёплых чувств - постарайтесь помочь ей эту помощь получить.

А насчёт ваших опасений, что "не будет того, что было раньше" - все люди в своей жизни сталкиваемся с подобной ситуацией, в том числе и в близких отношениях - "ведь никогда уже не повторится наш первый поцелуй". Для многих пар это может стать поводом для поиска нового подхода и даже перехода на качественно другой уровень близости с получением всех соответствующих "бонусов".

Американская писательница Хелен Келлер сказала: "Когда закрывается одна счастливая дверца - открывается другая; но часто мы так долго смотрим на закрытую дверь, что не видим ту, которая стала для нас открытой".
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.10.2008, 09:38
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
СОгласен полностью с словами pliz , уточню лишь, что дело даже чуть хуже - её физическая и психологическая травмы просто совпали, так ведь. Докажите ребёнку , который при виде шприца начинает бояться и плакать - что шприц не ему, а заболевшей бабушке, например... ПРимер не подходящий, кстати, потому что апоплексия яичника, насколько знаю, случается и без всякого секса. И то, что просто совпало по времени теперь вызвает страх ,возможно убеждение (возможно подтверждёное врачами), что одно - именно следствие другого.
Но теперь хорошее - я полностью согласен, что эта психологическая травма полностью устранима, но гарантировать это могу лишь при её работе со специалистом Может и само пройдёт (на что похоже надеялись и Вы и она), но надёжнее и быстрее - найти специалиста психолога, психотерапевта, можно и сексолога (всё равно они будут заниматься одной и той же задачей) - и стать счастливыми. Вероятно вскоре подключатся гинекологи, уточнят про апоплексию, вдруг я не прав Всё же не совсем моя специфика ...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.10.2008, 13:33
DRM DRM вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 5
DRM *
Спасибо, но какое резюме? Что мне нужно делать, как помочь девушке победить эти тараканы?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.10.2008, 15:15
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от DRM Посмотреть сообщение
Спасибо, но какое резюме? Что мне нужно делать, как помочь девушке победить эти тараканы?
Лично вам - проявить чуткость, понимание и заботу.
Помочь девушке обратиться к психологу, работающему с "травмой и гореванием" - хотя бы несколько встреч, на которых она смогла бы обсудить и "проговорить" со специалистом переживания, связанные с физической травмой.

В данной ситуации я бы рекомендовал именно к психологу, а не к сексологу - и напрямую на данных встречах тему изменений в вашем сексуальном взаимодействии не обсуждать, и лишь разобравшись с этой психологической травмой подумать о продолжении работы, направленной на изменение/улучшение вашего сексуального взаимодействия. Но это - если девушка сочтёт это нужным и соответственно по конкретной задаче выбирать специалиста врача-сексолога, психотерапевта или психолога.

Хотя многое конечно зависит от того региона, где вы проживаете и соответственно от выбора специалистов.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.10.2008, 09:19
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хотел просто сделать комментарий в одобрялке, но не вышло, потому тут соглашусь, что ответ оптимальный, правильный. Я также согласен, что фиксироваться именно на сексуальной части (что вполне вероятно на приёме у сексолога) нежелательно. Правильнее поставить это в ряд с другими такими же...происшествиями. ПРоще будет работать специалисту.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.