Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #31  
Старый 17.07.2008, 18:38
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Описанные мной симптомы бывают не только и не сколько при цистите, а при других проблемах с мочевым пузырем. От цистита Вас лечил гинеколог? был ли осмотр уролога? "врожденное опущение мочевого пузыря" - не диагноз...
Описанные Вами непрятные ощущения могут связаны с приемом аугментина (кстати, а в связи с чем его принимаете?)
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 17.07.2008, 20:09
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от him Посмотреть сообщение
еще забыла сказать, что у моего партнера в последнее время тоже неприятное ощущение после полового акта, будто он член натер
Думаю, что это обилие диагнозов при обострении может дать данные явления, но может и не дать. Тем более. что часть диагнозов вероятно "предположительные", направительные, а не реальные. Надеюсь, что после этого визита лишние диагнозы уйдут и нам будет проще. А вот про мужа - полезная информация. Каков способ предохранения, какая длительность акта, что будет, если муж _сразу_ после акта обмоет член(с целью устранения возможного раздражающего агента) ? И если секс в презервативе - какой будет результат для него и Вас?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 17.07.2008, 20:50
Аватар для him
him him вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.07.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
him этот участник положительно характеризуется на форуме
про цистит: уролог поставил диагноз назначил лечение, потом выписал, но симптомы не прошли, я пошла к терапевту, т.к. уролог ушла на учебу. терапевт решила, что мне нужен больничный и поставила диагноз: хронический цистит, отправила к гинекологу. а про визит к гинекологу Вы знаете.
про мужа: он сразу подмывается, половой акт очень недолгий, презерватив ему не нравится, предохраняемся прерыванием. вообще-то его раздражение появилось во время моих последних месячных. может это связано с принимаемыми мною антибиотиками? у меня там флора вся нарушена.
DrTatjana, о каком аугментине Вы говорите? амоксиклав? я принимаю его всего 3 дня от какой-то рожи.
Дело в том, что моим проблемам столько же сколко лет со дня потери моей девственности. я их связываю только с моими приступами с тех пор как месячные начались, которые связаны как-то с моими походами по-маленькому. я бы хотела когда-нибудь выяснить, откуда они и соответственно может ли это быть причиной моей главной проблемы в половой жизни.
спасибо за то, что Вы уделяете моей проблеме внимание
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 18.07.2008, 09:14
Аватар для him
him him вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.07.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
him этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте уважаемые врачи! сходила я к гинекологу к другому. что сказать? я в шоке! мне еще в 17 лет подозревали эндометриоз, но быстро исключили. сегодня опять поставили прямокишечный или что-то в этом роде. врач сказала, что у меня загиб матки к прямой кишке, ну и когда член задевает матку, она задевает спайки и бла-бла-бла. но это только опять предположение. вообщем, собирается мне выписать гармоны. еще дала направления на все половые инфекции. Вот у меня только важный вопрос не повлияет ли на результат анализов то, что я сейчас пью амоксиклав, а 2 недели назад пропила нолицин? еще поставила воспаление придатков и рецидивирующий цистит. как прокомментируйте?
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 18.07.2008, 12:01
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кстати ...в самом деле сдавать анализ на микрофлору на фоне антибиотикотерапии можно лишь при особых условиях, может доктор просто не знала про антибиотик? Есть предложение уточнить этот вопрос у Вашего врача(кто давал направление). Обычно рекомендуется срок 2-3недели после окончания антибактериальной терапии до такого анализа. Если я правильно это понял...может другой анализ, не посев...
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 18.07.2008, 12:56
Аватар для him
him him вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.07.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
him этот участник положительно характеризуется на форуме
она взяла мазок, еще кусочек какой-то отщепнула и ПЦР на все болячки в понедельник назначила, а про антибиотики я ей сказала. но я у нее уточню.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 18.07.2008, 14:22
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ок ,тогда подождём видимо результатов анализов. Учитывая последние сообщения...
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 18.07.2008, 16:44
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет смысла делать посевы и мазки на фоне приема антибиотиков - однозначно. Только лишняя трата денег и сил.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 18.07.2008, 17:03
Аватар для him
him him вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.07.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
him этот участник положительно характеризуется на форуме
спасибо. только вот я думаю, как об этом врачу сказать? меня бы разозлил человек, который стал бы мне указывать, как мне лучше немецкий преподавать (я учитель). хотя деньги ведь мои, тем не менее, ей, наверно, виднее. но я попробую )))))))
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 18.07.2008, 17:48
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
найдите причину чтобы не платить...
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 18.07.2008, 19:41
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если бы Вы оговорились в каком-то немецком предложении - а кто-то поправил - неужели обиделись бы?
Другое дело. что решать нужны ли все эти анализы или нет для решения Вашей проблемы сложно... Есть ведь и такой вариант , так называемого" "общего обследования", когда надеются, "может где-то что-то вылезет"... И такой подход бывает как оправданым в некоторых случаях, так и ..не совсем оправданым. Я пока исхожу из доверия к Вашему доктору, с некими поправками на забывчивость и пр.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 18.07.2008, 21:14
Аватар для him
him him вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.07.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
him этот участник положительно характеризуется на форуме
я тоже надеюсь на ее забывчивость. она придумала мне все эти анализы на ЗППП для выявления причин цистита, оправдывая тем, что во мне явно какая-то инфекция гуляет. а мои приступы и проблемы с сексом связала с эндометриозом. но у меня вопрос. а как узнать есть у меня эндометриоз или нет? ведь не могу я просто пойти и сделать лапороскопию?
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 18.07.2008, 21:52
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если что, пусть меня поправят коллеги, но выявление причины цистита лучше начать с анализов и посевов мочи.
Возник вопрос: А был ли он, этот самый злополучный цистит, и на каком основании поставили такой диагноз? Какие обследования проходили??
если можно, поподробнее, с выписками и обследованиями. Иначе просто так с ваших слов не разобраться.
Для подтверждения/исключения диагноза эндометриоз действительно необходима лапароскопия (наиболее достоверный метод), особенно если беспокоят сильные боли. А скажите, с днем менструального цикла эти боли как-то связаны???
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 18.07.2008, 23:48
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от doctorka Посмотреть сообщение
Если что, пусть меня поправят коллеги, но выявление причины цистита лучше начать с анализов и посевов мочи.
Возник вопрос: А был ли он, этот самый злополучный цистит, и на каком основании поставили такой диагноз? Какие обследования проходили??
если можно, поподробнее, с выписками и обследованиями. Иначе просто так с ваших слов не разобраться.
Для подтверждения/исключения диагноза эндометриоз действительно необходима лапароскопия (наиболее достоверный метод), особенно если беспокоят сильные боли. А скажите, с днем менструального цикла эти боли как-то связаны???
Полностью согласен с этими словами, добавлю лишь, что для установления диагноза цистита желательно сдавать анализ при обострении, хоть небольшом( до лечения конечно). И тогда если анализы хорошие ...диагноз имеет право замениться на другой. более точный.
Прос эндометриоз - это лучше к гинекологам, я не подскажу. Хотя диагноз серьёзный, но между прочим - живут же люди половой жизнью и с ним... Короче - думать надо, возможно и ещё обследоваться.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 19.07.2008, 13:34
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эндометриоз, до развития лапароскопических технологий был диагнозом, в который валили все непонятное, как ВСД у терапевтов. Все тазовые боли, нарушения цикла, бесплодие и тд и тп.
Сейчас можно заподозрить этот диагноз по УЗИ малого таза, но окончательный ответ в данном вопросе принадлежит все-таки диагностической лапароскопии и гистероскопии (при аденомиозе).
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.