Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.02.2007, 09:42
tankker tankker вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 3
tankker *
Аномалия какая-то

У меня небольшая близорукость +астигматизм средней степени, который в принципе мне не мышал до одного дня. Случилось это три дня назад: ехал на машине с работы - все ок, вылез у дома из машины и как-то вдруг странным мне показалось изображение, как-будто на глаза одели очки чужого человека, ну думал, может спазмы какие, может еще чего, наверно утром пройдет... не прошло, еще хуже стало... В общем , сейчас усилился астигматизм (двоение усилилось) и самое главное стало совсем невыносимо смотреть обоими глазами одновременно, отдельно каждым глазом вижу как раньше. Сходил к офтальмологу, ничего в физиологии глаз "неправильного" не нашли. Никаких травм глаз, головы не было, инфекций не было и т.п., в общем чиста история по болезням за последнее время. Что у меня могло случиться со зрением да еще так резко, за какие-то считанные часы? Заранее спасибо за ответы...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.02.2007, 15:45
vadimbondar vadimbondar вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 2,346
Поблагодарили 224 раз(а) за 191 сообщений
Записей в дневнике: 2
vadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от tankker
У меня небольшая близорукость +астигматизм средней степени, который в принципе мне не мышал до одного дня. Случилось это три дня назад: ехал на машине с работы - все ок, вылез у дома из машины и как-то вдруг странным мне показалось изображение, как-будто на глаза одели очки чужого человека, ну думал, может спазмы какие, может еще чего, наверно утром пройдет... не прошло, еще хуже стало... В общем , сейчас усилился астигматизм (двоение усилилось) и самое главное стало совсем невыносимо смотреть обоими глазами одновременно, отдельно каждым глазом вижу как раньше. Сходил к офтальмологу, ничего в физиологии глаз "неправильного" не нашли. Никаких травм глаз, головы не было, инфекций не было и т.п., в общем чиста история по болезням за последнее время. Что у меня могло случиться со зрением да еще так резко, за какие-то считанные часы? Заранее спасибо за ответы...
Вас надо хорошо обследовать , думаю обратиться еще раз к окулисту , возможно к другому - это выход...
Усилился астигматизм... а цифры есть конкретные после осмотра врача?ЕСли зрение каждым глазом отдельно не изменилось, вряд ли это изменился астигматизм...Хотя пока все субъективно
Зрение бинокулярное проверялось?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.02.2007, 16:45
tankker tankker вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 3
tankker *
цилиндры 4.5, бинокулрное зрение проверяли, но цифры как-то не говорили, бинокулярно вообще смотреть невозможно, но приходится( вот, последнее собственное наблюдение - если поднести круглую кружки близко к глазами посмотреть на ее дно, то края кружки как бы станут не круглыми, а эллиптическими, вот так:
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.02.2007, 19:48
vadimbondar vadimbondar вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 2,346
Поблагодарили 224 раз(а) за 191 сообщений
Записей в дневнике: 2
vadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас и правда большие цилиндры, однако сказать чего-то конкретно не могу. Ваша ситуация должна быть хорошо исследована. И жалоб ы характерные для астигматизма. Однако , не видя Вас очно не могу ничего сказать.
Думаю, Вам бы сходить в клинику , где есть кератотопограф - прибор который может точно оценить роговичный астигматизм + статическая периметрия , это было бы большим подспорьем в решении Вашей проблемы
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.02.2007, 09:57
tankker tankker вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 3
tankker *
Проблема стала более отчетлива. На самом деле, выяснил причину визуальных глюков. Левый глаз перестал поворачивать до упора влево (к переносице). Поэтому особенно при взгляде влево изображение с двух глаз никак не может слиться физически. И читать этим (левым глазом) как-то неудобно, строчку он ведет не плавно, а от слова к слову прыгает. Т.е. налицо проблема с мышцами. Так?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.02.2007, 10:01
vadimbondar vadimbondar вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 2,346
Поблагодарили 224 раз(а) за 191 сообщений
Записей в дневнике: 2
vadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от tankker
Проблема стала более отчетлива. На самом деле, выяснил причину визуальных глюков. Левый глаз перестал поворачивать до упора влево (к переносице). Поэтому особенно при взгляде влево изображение с двух глаз никак не может слиться физически. И читать этим (левым глазом) как-то неудобно, строчку он ведет не плавно, а от слова к слову прыгает. Т.е. налицо проблема с мышцами. Так?
Лишь у крайне немногого количества людей переносица находится слева от левого глаза

Если есть двоение при взгляде влево , то да... Надо разбираться почему так
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.