Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сексология

Сексология Форум по сексологии и сексопатологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.10.2008, 09:58
OKSIKSU OKSIKSU вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.10.2008
Город: Казахстан
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
OKSIKSU *
Unhappy Не достигаю удовлетворения.

Здравствуйте! Помогите мне пожалусто!!! Мне 28 лет. Замужем, ребенок 3 годика. Я не достигаю оргазма с мужем обычным способом. Раньше тоже никогда с другими мужчинами не достигала. Муж меня удовлетворяет, но только по другому, при стимуляции клитора. Возбуждаюсь я легко, желание сильное. Мужа люблю. Он меня часто спрашивает, достигла ли я оргазма обычным способом. Я отвечаю что да. Наверно он догадываеться что я его обманываю. Так хочеться нормального полноценного секса. Подскажите пожалуйсто что можно сделать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.10.2008, 11:01
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Надеюсь что Док, профильный специалист этого раздела простит, что я "влезу вперёд него", но первое, с чего надо начать - это подумать о том, как откровенно обо всех ваших тревогах поговорить с мужем.
Ведь вы хотите испытывать удовлетворение именно с ним, вместе, поэтому "несколько странно пытаться прийти к совместному удовлетворению в одиночку".
А с учётом того, что похоже у вас достаточно близкие, тёплые, "поддерживающие" отношения, в достаточной степени наполненные заботой друг о друге, - "его помощь может оказаться неоценимой".
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.10.2008, 11:17
OKSIKSU OKSIKSU вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.10.2008
Город: Казахстан
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
OKSIKSU *
А чем он мне может помочь? Мне кажеться дело во мне, может мне нужно пропить какиенибудь препораты?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.10.2008, 12:41
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Оргазм - это и физиологическое, и психологическое.
Если вы испытываете оргазм, хотя и не тем способом, который вам наиболее привлекателен - то с физиологией всё вероятно в порядке.
Лечить "таблеткой" "психологическое" имеет смысл, когда "всё очень запущено".

Как вы оцениваете ваше собственное психическое состояние и ваше социальное функционирование? Какая психологическая обстановка в семье? Насколько ваша жизнь приспособлена для того, чтобы получать полноценное удовлетворение от сексуальной близости? Возможно есть что-то, что может мешать - например "родители за тонкой стеной, которые могут услышать" или "ваша озабоченность тем, как бы не разбудить маленького ребёнка"? Это абстрактные примеры, я специально пишу их в кавычках.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.10.2008, 12:46
OKSIKSU OKSIKSU вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.10.2008
Город: Казахстан
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
OKSIKSU *
Ребенок маленький, три годика не мешает в принципе. Спит она нормально в другой комнате, родителей за стенкой тоже нет, мы живем отдельно. Психологическое сотояние нормальное, я думаю. Ну по всякому бывает. Может немного стеснительная. С мужем отношения нормальные.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.10.2008, 14:28
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну что же - хорошо, что обстановка более-менее нормальная.

Но как будто бы есть что-то, возможно какие-то опасения, которые мешают вам по настоящему раскрыться с мужем, может быть боязнь ранить, может - боязнь оказаться раненой?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.10.2008, 21:01
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я с опозданием включаюсь в разговор. Согласен с pliz - и прежде всего насчёт расстановки акцентов. Для Вас (и для мужа видимо) значимо, очень значимо это "вагинальное кончание", и для этого Вы его обманываете. Попробую провести аналогияю (не 100% конечно ,но на мысли наведёт). У кого-то сложно с деньгами. Он не хочте говорить об этом жене, и потому делает так, чтобы она не заметила ухудшения их материального положения - влезает в долги (или начинает воровать - без разницы) - главное, что она продолжает думать, что он работает на хорошей работе, а он ...милостыню просит, к примеру. Много зарабатывает, но стеснятес, стыдится об этом рассказать. Как быть этому человеку? Ждать, пока случай не прояснит ситуацию (как в книге про Ш.ХОлмса)? Или всё же решится и не ждать плохого события? РЕшать Вам. Но - наверняка после откровения - на Вашей душе станет легче, и Вы (в качестве бонуса) получите шанс получить желаемый оргазм. В случае притворства, обмана - подобный шанс может произойти лишь совсем случайно. ТАк что выбор - за Вами Улучшать отношения или искать "супер-таблетку"..
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.10.2008, 06:59
OKSIKSU OKSIKSU вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.10.2008
Город: Казахстан
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
OKSIKSU *
Unhappy

Спасибо Вам большое за то что обратили внимание на мою проблему!!! Я ему как то давно говорила об этом, и он мне кажеться стал стараться помочь мне и слишком больше стал заостряться на этом. Из за этого мне еще больше не ловко перед ним. Я думаю для него очень важно это, может для самоудовлетворения.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.10.2008, 09:43
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В том-то и дело, что для самоудовлетворения...(хотя может и для другого - это можно узнать _только_ у него). А ведь цель нашей жизни - не в удовлетворении всяких комплексов и "самовозвышении" - а в счастье. Если это понимать - станет понятно, что Ваше чувство "неловкости" - объяснимо, но оно затягивает человека в пучину.
Ещё аналогия. Есть неграмотный человек. Старик Хоттабыч какой-нибудь Он имеет право научиться читать-писать? Да. Но он может стесняться этого своего неумения - и изображать, что читает, держа газету перед лицом. Или просто сказать "я стеснялся сказать, но читать я не умею, хочу наконец научиться". В первом случае он будет сидеть хоть много лет, считая, что другие не замечают, хотя газету он держит вверх тормашками. НО - читать не научится, почти наверняка...как он возьмёт в руки букварь - когда все думают, что он грамотный? Стыдно...
И ещё мысль - муж, чувствуя, что у Вас "что-то не так" - не зная причины - относит это (очень вероятно) к себе. ВОлнуется за себя, что не даёт Вам чего-то необходимого - и в итоге сами понимаете что выходит.
Выбор за Вами
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.