Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сексология

Сексология Форум по сексологии и сексопатологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.10.2008, 09:41
Farida10 Farida10 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.09.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 1
Farida10 *
ПРОПАЛА ВОЗБУДИМОСТЬ

Здравствуйте! Мне 24года, половая жизнь с 18лет. Родила ребенка год назад. До беременности я испытывала только клиторальный оргазм, а где-то со второго триместра беременности у меня вдруг само как то стало получаться кончить без стимуяции клитора - это было просто супер! И вообще с беременностью я стала чаще хотеть и секс был такой как никогда раньше, я всегда кончала вагинально. Но это продолжалось не долго, где-то еще месяцев 5-6 после родов, а сейчас у меня вообщ нет желания. Меня ничего не возбуждает. Муж когда ласкает мои эрогенные зоны я не чувствую никаких приятных ощущений как вовремя беременности и после. Хотя мне хочется чтоб у нас был нормальный секс. Грудью не кормлю,кормила сцеженным молоком до 4месяцев.
Подскажите пожалуйста с чем связано то что во время беременности вдруг я начала испытывать настоящий оргазм? Клиторальный меня уже как раньше не привлекает после того как я узнала что такое вагинальный.
И что можно предпринять сейчас чтоб вернуть нормальное либидо? Может это связано с гормонами? Я слышала что нехватка тестостерона приводит к снижению желания. Так ли это? Может надо какие-то таблетки по пить или само пройдет? А может опять забеременеть надо???
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.10.2008, 10:18
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Давайте от "таблеток" вернёмся к психологическим отношениям в семье, опишите пожалуйста _очень_ подробно отношения, включая и ребёнка, какое место он занимаете в Вашей жизни, что занимает Ваши мысли в течение дня\вечера, а также во время секса и подготовки к нему, опишаите примерный сценарий сексуального взаимодействия в течение дня (попытки мужа и Ваши в том числе к телесному контакту),..
Ну и разумеется - опишите Ваше физическое состояние - полны ли Вы сил, здоровья, как с эмоциями, всегда ли радостное , жизнерадостное настроение и как оно меняется в течение дня, месяца,..сравните это с тем, что было до беременности и во время неё, на подъёме эмоциональности.
Ждём.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.10.2008, 11:41
Farida10 Farida10 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.09.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 1
Farida10 *
1.Ребенок занимает главное место в моей жизни,а также все мое время дня,а иногда и ночи. Он родился недоношенным(7месяцев) ,поэтому хлопот и забот с ним очень много. Даже сейчас он меня мучает, у него режутся зубы -он очень беспокойный, постоянно ноет,хочет на руки, трудно и поздно засыпает(в23-24часа, когда я уже сама никакая,да еще и ночью может несколько раз просыпаться. Было такое однажды когда он проснулся и плакал как раз во время секса, пришлось прерваться). И с животиком периодически проблемы, колики и все такое, хотя ему уже годик. Короче целый день я ухаживаю за ребенком,развлекаю его, готовлю и убираюсь дома пока он спит, потом опять играю с ним,гуляю, вечером приходит муж,кушает и садится за комп, а я продолжаю возиться с ребенком пока он не заснет. Конечно же к этому времени мне уже никакого секса не хочется, а хочется спать. Я не высыпаюсь.Да и к тому же не расслабиться - боишься что ребенок может проснуться.
2.Как вы наверно уже поняли никакого сексуального взаимодействия нет! Мужу моему 31год,он работает,рано встает и не высыпается и так устает что секс у нас только по выходным. Я ,конечно, раньше этим была не довольна, а теперь когда у самой желания нет, то впринципе не очень расстраиваюсь. Еще мне не нравится что он относится к сексу просто как к физиологической потребности: кончил, снял напряжение и все тут. У него нет тяги к сексу(как он говорит он свой резерв исчерпал в молодости), если он есть то хорошо, а если нет -то ничего страшного. Да и хочет он не меня,а именно сексуальной разрядки. А если я например хочу секса ,то он сделает мне такое одолжение, но мне это уже не интересно. Меня больше привлекает когда инициатива идет он мужчины. Но вы знаете, несмотря на такие отношения когда я была беременна мне все равно было очень хорошо с ним, я хорошо возбуждалась и меня все устраивало. Так что проблема даже наверно и не в этом.
3. Я не полна здоровья к сожалению. У меня камни в желчном пузыре(хр.калькулезный холецистит) от этого чатые боли в животе;еще поясница болит в последнее время к концу дня,наверно потому что ребенок много виснет на руках;хронический цисит. Эмоциональное состояние раздраженное,на протяжении дня почти не меняется, я постоянно чем-то не довольно, пилю мужа, он меня тоже раздражать стал всеми своими минусами, хотя плюсов у него много ,но я их игнорирую почему-то. А еще есть чувсто подавлености, безисходности, привязанности от того что все свое время я уделяю ребенку, его не с кем оставить чтоб куда-то сходить, его не оставить без присмотра когда он ползает или играет, то есть на себя времени нет вообще, даже моюсь по ночам. Но вы не подумайте что я не люблю своего ребенка, я его очень люблю, но когда родила, то поняла что дети это очень трудно, это надо забыть про себя!
Во время беременности я ,конечно же, была спокойная, много спала, читала, сидела за компьютером, гуляли. То есть у меня не было такого раздражения как сейчас.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.10.2008, 11:46
Farida10 Farida10 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.09.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 1
Farida10 *
Кстати заметила что раздражение у меня чуть стихает когда ребенок спит. Но оно до конца не проходит потому что я знаю, что скоро он проснется и начнется все сначала.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.10.2008, 18:56
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что же , пожалуй Вы ответили уже на свой вопрос, раздел "отчего". А теперь надо думать, что делать с этим...положеньицем.
Семейная психотерапия в общем-то должна практически гарантировано помочь в этом случае. Но - кто-то из членов семьи должен первым обратиться за помощью... Сразу предупреждаю, что это - процесс не мгновенный, не ограничивается "баблетками" и может быть даже болезненным (душевно). Зато Вы и Ваш муж приобретёте возможность быть счастливыми.
Ну и замечание мужа, что он "ресурс уже выработал" - истине разумеется не соответствует, после работы со специалистом - он вероятно переменит свой пессимизм
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.10.2008, 00:03
Farida10 Farida10 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.09.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 1
Farida10 *
Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.