Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.05.2010, 15:12
olga_333 olga_333 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.05.2010
Город: Красноярск
Сообщений: 4
olga_333 *
Повышенный ДЭАС,андростендион. Отсутствие овуляции

Здравствуйте.
Мне 24 года, рост 1,66, вес 55 кг.
Месячные начались в 13 лет, регулярные, не болезненные, нормальные по обильности. Цикл был 28-32 дня.
Беременностей и абортов не было. Из гинекологических заболеваний хронический аднексит успешно пролдеченный.
ИПП нет. Полового партнера не меняла 5 лет.
2,5 года пила противозачаточные марвелон с 19 лет. После отмены препарата выяснилось что у меня воспаление яичников, успешно пролечив его гинеколог назначила марвелон еще на полгода для восстановления.
После окончательного отмены препарата прошло 5 мес. Беременность не наступила. Овуляция отсутсвует последние три месяца точно (фоликулогенез), а первые 2 я не проверяла, т.к. врач заверила меня на отмену препарата.
Нашли проблемы с гормонами: сдавала на 4 ДЦ
Тестостерон 4, 13 (Ж 05, - 4, 3)
Свободный тестостерон 7,04 (Ж 1,2 – 6,6)
ДЭАС 4, 89 (Ж 0,9 – 3,8)
Андростендион 29, 4 (0,5 – 10,2)
Эстрадиол <20 (ф 30-120, л 70-250)

Делала УЗИ почек и надпочечников – все в норме. Гинекологическое УЗИ тоже хорошее (нет вопросов по нему у гинеколога). Повышенной волосатости нет, хотя я брюнетка (нет темных усов и волос на груди).
Доктор прописала мне Ярина на 3 мес.сказала, что они содержат синтетические гормоны и вроде как все в норму придет.
Если гормоны не восстановятся - проверка труб и стимуляция, спермограмму муж пока не сдавал (только мазок на инфекции брали, ничего нет).

Скажите, какова вероятность что гормоны могут нормализоваться после приема Ярины и появиться или овуляция после отмены?
Какими другими препаратами возможно нормализовать гормональный фон и вообще насколько у меня все страшно?
Простите если сумбурно, просто в общей сложности меня уже 1,5 года мурыжат , потрачена огромная сумма денег на анализы для подготовки к беременности, узи и лекарства, а толку нет. Очень надеюсь на Ваш ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.05.2010, 11:32
olga_333 olga_333 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.05.2010
Город: Красноярск
Сообщений: 4
olga_333 *
Ну ответьте пожалуйста.
Мне кажется, что Ярину пить не целесообразно. Я в растерянности. Почему нельзя гормональный фон отрегулировать другими препаратами? И при этом продолжать планирование.
(Забыла написать, делала УЗИ щитовидной железы, все в норме)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.05.2010, 15:28
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пока не я не вижу необходимости в контрацептивах, ибо Вы планируете беременность.
Овуляцию в последние 3 месяца проверяли только фолликулометрией?
Нет овуляции - нужна стимуляция овуляции. И лучше, если это будут делать в специализированной клинике - клинике ЭКО.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.05.2010, 16:33
olga_333 olga_333 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.05.2010
Город: Красноярск
Сообщений: 4
olga_333 *
Екатерина Игоревна, спасибо!
Помимо фоликулометрии 2 месяца пользовалась тестами на овуляцию, базальную температуру не измеряла.
В конце первого цикла после контрацептивов УЗИ показало желтое тело, больше признаков овуляции не было.
По поводу стимуляции, доктор у которой я наблюдаюсь, работает как раз в центре ЭКО. И ориентировалась она именно на то, что если после Ярины не восстановиться, то тогда будет стимуляция.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.05.2010, 10:54
olga_333 olga_333 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.05.2010
Город: Красноярск
Сообщений: 4
olga_333 *
Проблема в том, что я уже начала принимать Ярину (месячные начались, а ответа не было и посоветоваться больше не с кем было).
Теперь буду надеяться, что на отмене овуляция хотя бы на месяц, два случиться
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.