Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Кистозные образования яичников

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.12.2016, 21:21
annyaM annyaM вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 03.04.2009
Город: Екб
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
annyaM *
Киста? Персистирующий фолликул?

Добрый день!
Мне 54 года, менопауза 5 лет. Месячные были с 12 лет, регулярные. В качестве противозачаточного средства использовались спирали. В период перименопаузы была гиперплазия эндометрия, после гистероскопии и 6 месячного приема прогестерона, все прошло, наступила менопауза.
В 2012году узи малого таза было спокойное. Через 1,5 года в 2014году в левом яичнике был обнаружен фолликул 5 мм. В 2015 году в левом же яичнике фолликул 10 мм. Настороженности у врача не вызвал. В этом году ( хожу сейчас раз в год на осмотр, узи, онкоцитологию) опять этот же фолликул.
Тк у меня уже 5 лет менопауза, врач предложила сделать мрт органов малого таза и анализ крови на генетически мутации BRCA-1, BRCA -2.
Я немного в растерянности, надо ли делать и то и другое, или достаточно чего-то одного. Тк в итоге, вроде, все равно надо оперировать,тк в менопаузе в яичнике не должно быть ничего.
И можете ли Вы подсказать, куда надо обращаться для лапороскопической операции. Беспокоюсь,тк в моей жизни такой совет спас мне грудь, когда в городской хирургии мне собирались ее отрезать из-за кисты, но уже 25 лет я живу с грудью,просто надо было прийти к правильному специалисту.
Заранее благодарна.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Studio_20161222_225249.jpg
Просмотров: 47
Размер:	1.93 Мб
ID:	118163  
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.