Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.10.2015, 14:54
Elena2910 Elena2910 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.10.2015
Город: Черкесск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Elena2910 *
Post Двусторонняя сенсоневральная тугоухость II степени

Добрый день. Подскажите пожалуйста как быть в следующей ситуации: в 2011 году в феврале месяце переболела гриппом, после получила осложнение на правое ухо-отит (врач сурдолог поставил диагноз -- кондуктивная тугоухость I степени). Прошла лечение (назначение так и не помогло), в итоге лор-врач, отправил домой и ничего не сказал о том, что необходимо обследоваться постоянно. В 2013 году обратила внимание, что слух ухудшился, а точнее появился шум, только я не понимаю, то ли в голове, то ли в ушах. Обратилась к лору, он отправил к сурдологу, итог --Двусторонняя сенсоневральная тугоухость II степени. Были сделаны назначения: капельница - цитофлавин, кавинтон, актовегин, таблетки- бетасерк, нейромедин, вазобрал, кавинтон форте и т.д., уколы - вольтеран, прозерин, пиродксин и т.д. Прошла курс лечения, в 2014 году прошла повторно, но улучшений нет. Снова обратилась к сурдологу, отправил к неврологу, а он мне назначил -- луцетам(5,0 в/в 10), мексидол (2,0 в/м 10), нейромедин (1,0 в/м 10) и сказал, что необходимо купить слуховой аппарат . Мне 35 лет, после посещения невролога остались одни отрицательные впечатления: я пожаловалась, что у меня шум и сурдолог посоветовала проверить шейные позвонки и сосуды, но невролог не стал меня слушать и просто сказал, что эта болезнь не лечится. Подскажите правильно ли сделано последнее назначение и как быть в дальнейшем? Может есть какие-то еще методы лечения и какие?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.10.2015, 22:52
EMG EMG вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.02.2015
Город: X
Сообщений: 2,634
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 982 раз(а) за 937 сообщений
Записей в дневнике: 2
EMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ни один препарат, назначенный вам не имеет доказанной эффективности в лечении поставленного вам диагноза.
Для дополнительных обследований (шея, сосуды) необходимы показания, если очный невролог их не увидел, их видимо и нет.

Рекомендую создать тему в разделе "Отоларингология" с предоставлением результатов аудиограммы.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.10.2015, 20:19
Elena2910 Elena2910 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.10.2015
Город: Черкесск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Elena2910 *
Добрый вечер. создала тему, как Вы мне посоветовали, но до сих пор никто не ответил, как быть? Курс лечения необходимо пройти, так как уже разрыв между предыдущим составляет больше полугода.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.10.2015, 20:44
Fahrenheit Fahrenheit вне форума
Модератор форума по неврологии
      
 
Регистрация: 25.07.2009
Город: Кострома
Сообщений: 1,250
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 413 раз(а) за 396 сообщений
Fahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам же сказали, что данное лечение - фикция.
Воспользуйтесь поиском по форуму по слову "тиннитус". Многие рекомендации уже даны.
__________________
С Уважением, Александр Ильич
Per aspera ad astra
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.