Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.05.2000, 05:09
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Сифилис...

Jana ----- Здравствуйте! Прошу совета, что со мной? В начале зимы поставили диагноз первичный сифилис. Был проведен курс лечения бициллином. Месяц назад реакция на RW дала результаты разбавление 1:5. Затем тяжело заболела острым трахеитом и бронхитом. Прошла курс лечения антибиотиком Ампиокс. Содержание в моче лейкоцитов высокое, но не превышает нормы. Затем пошли затяжные месячныеоколо года назад у меня так же были затяжные месячные после принятия экстракта крапивы они прекратились, но иногда появлялись небольшие пачканья. В данный момент появились небольшие выделения беловатего цвета. И что самое неприятное вздулся лимфоузел в паху, с той стороны где все было в норме, когда ставили диагноз сифилиса, то был вздут лимфоузел на другой стороне в паху. От незнания что делать обратилась в анон. центр на проверку инфекций, мазки дали результат - повешенное содержание лейкоцитов, однако более полный анализ отложили на неделю из-за недавно пройденного курса Ампиокса. При осмотре врачем выявлена - Эрозия шейки матки...: Что со мной??? Помогите, пожалуйста!!! И простите за мои возможные ошибки в медицинских терминах. С уважением, Jana
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.05.2000, 04:01
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
венеролог ----- Jana! Сообщите пожалуйста следующую информацию: 1.Сколько иньекций бициллина и в какой дозе Вы получили? 2. В момент обнаружения сифилиса, обследовали Вас на другие инфекции передаваемые половым путем? 3.Могли ли вы заразиться после лечения т.е. был ли у Вас не защищенный секс? Думаю, Вам необходимо тщательно обследоваться т.к.и нарушения менструального цикла и эрозия шейки матки могут быть признаками половых инфекций. В любом случае не стоит сильно волноваться, все эти заболевания достаточно хорошо лечаться. Желаю удачи!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.05.2000, 08:42
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Специалист ----- Первичный Сифилис лучится одной иньекцией Бициллина в дозе 3.6 млн. Ед. Белесоватые выделения могут быть различной природы , от грибковой флоры до других вен . заболеваний. Ампиокс и предыдущий Бициллин могут смазать патогенную флору. Специалист
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.05.2000, 17:11
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Jana. ----- Спасибо большое за ваши ответы!!! По поводу вопросов могу написать следующее: 1было 5 инъекций по 1,8млн. 2именно полным обследованием и был он выявлен, поскольку никаких внешних признаков помимо вздутия лимфаузла не было... даже при первичном осмотре врачем никакого шанкра обнаружено не было, одноко после результатов анализов поставили сифилис переданный половым путем. У партнера оказалась вторая стадия. 3не защищенного секса не было. И еще, реакция на RW в данный момент - отрицательная. У меня может быть реакция на принятые антибиотики или же это опять что то полученное половым путем, однако не защищенного секса не было? И насколько сильно антибиотики могут смазать патогенную флору? Большое спасибо за Ваше внимание к моей проблеме!!!! С уважением, Jana
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.05.2000, 04:00
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
венеролог ----- Jana! Из Вашего ответа не ясно обследовали Вас на хламидии, гонорею, трихомониаз и т. д., после установления диагноза сифилис. Если нет, то это надо сделать сейчас. Антибиотики пенициллинового ряда бициллин, ампиокс не действуют на большинство половых инфекций , поэтому диагностике сейчас не помешают. Если RW стала отрицательной, значит сифилис излечен лечение, полученное Вами по-поводу сифилиса вполне достаточное. Рекомендую Вам пройти обследование на гонорею мазки и посевы, хламидии и трихомонады иммунофлюоресцентным методом, микоплазмы посев. Желаю удачи!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.05.2000, 05:25
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
jana ----- Здравствуйте! В том то и дело, что у меня было полное обследование на все заболевания. В результате которого, и было выявлено, что я больна только сифилисом, по всему остальному - чисто... Полное обследование сделаю в ближайшее время обязательно. Спасибо за участие и рекомендации!!! С уважением, Jana
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.11.2000, 18:01
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Юлия ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как отличить чирий от шанкра? Юля.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.11.2000, 19:38
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- По многим признакам. Чирей фурункул, например, болезненный, а твердый шанкр - нет.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.02.2001, 21:56
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
света ( - 213.59.223.60) ----- здравствуйте! лечение вторичного сифилиса и приём алкоголя,какие могут быть последствия? спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.