Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 03.02.2017, 10:53
Sweetmalina Sweetmalina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Sweetmalina *
Врач отговаривает от Мирены

Добрый день!
Мне 29 лет, рос 168, вес 55 кг. Роды были два раза, последние 1.5 года назад. Месячные снова начались пол года назад. Цикл установился, месячные безболезненные, но первые два дня очень обильные. Если до родов мне в первые дни хватало прокладок макси, то сейчас спасаюсь только урологическими. До беременностей, с 17 до 23 лет пользовалась оральными контрацептивами. Начинала с Триквилара, потом Диане-35, потом Три-мерси. Пила по инструкции - 21 день и 7 дней перерыв. Всё переносилось хорошо, из побочек только сухость и снижение либидо со временем. После отмены, в 23 года, 3 месяца не было месячных.

Ещё, может это важно, у меня всегда пониженное давление - 90х60, 90х70. Никакого дискомфорта мне это никогда не доставляло.

Пришла к своему гинекологу в бесплатную консультацию с вопросом о контрацепции. Хочу поставить спираль, но так как с обычной месячные станут еще обильнее, хотела именно Мирену. Врач стала отговаривать. По её словам, от Мирены наступает аменорея. А это значит климакс и все его "прелести" - приливы, плохое настроение, бессонница. Предлагает подобрать обычную спираль, но перед этим разобраться, почему у меня такие обильные месячные. При осмотре на кресле ничего не обнаружила. Записала на УЗИ.

Права ли врач, отговаривая от Мирены? Продолжать ли мне настаивать именно на ней?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.02.2017, 15:52
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
доктор не права
лекарственная аменорея на фоне мирены и климакс - абсолютно принципиально разные вещи

Необходимо провести диагностику состояния матки - УЗИ + пайпель биопсия, потом ввести мирену
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.