Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 30.06.2009, 20:11
tomcua tomcua вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 5
tomcua *
После лапароскопии

Мне сделали лапароскопию 01.06.09: Спаечный процесс в малом тазу 2-3 степени. Наружный генитальный эндометриоз 2 степни. Маточные трубы в спайках, не проходимы в ампулярных отделах, субмукозная миома матки с деформацией полости матки д-1см. Скажите пожалуйста, нужна гормонтерапия после операции? Когда сможем запланировать беременность? Огромное спасибо за ответ
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.07.2009, 20:55
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А каков итог лапараскопии? Просто диагностика или в лечебных целях тоже?
Каким образом планируете беременность?
О каких гормонах идет речь, в каких целях?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.07.2009, 13:41
tomcua tomcua вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 5
tomcua *
Лапароскопическое вмешательство: Разделение спаек, Сальпингоовариолизис. Шпрей коагуляция очагов эндометриоза на брюшине. Консервативная миомэктомия без вскрытия послости матки. Коагуляционный гемостаз. Промывание брюшной полости растворами антисептиков. Тубоскопия-складчатость слизистой оболочки обеих маточных труб местами нарушена.
Гистологическое заключение: эндометрий в стадии пролиферации, миоматозный узел - лейомиома.
Скажите пожалуйста, смогу я забеременеть с такими заключениями или только ЭКО? Врач назначил мне уколы диферелин. Т.о. забеременеть могу только через месяцев 6. А мне уже 36. Не хочу времени терять. Можно сразу пытаться без диферелина?
Спасибо за ответ
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.07.2009, 22:33
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Трудно прогнозировать в таких случаях. Диферелин повысит вероятность зачатия в том случае, если причиной бесплодия являлся эндометриоз. Но при таком заключении о состоянии труб риск внематочной беременности несколько повышен.
То есть можно попытаться самостоятельно после диферелина в случае, если план - самостоятельная попытка, но если решитесь на вспомогательную репродукцию (ЭКО), то ждать шесть месяцев не нужно.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.07.2009, 08:54
tomcua tomcua вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 5
tomcua *
Здравствуйте. У меня 3-й день задержки. Тест отрицательный. Никакого признака беременности (рвота, боль в груди...) не чувствую. Подскажите пожалуйста, это связано с применением дюфастона (с 18-го дня 2 раза по 1-й таблетки 10 в день) или внематочной беременностью? Что мне делать? Мой врач выйдет с отпуска только 16-го августа. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.07.2009, 11:50
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сдайте кровь на ХГЧ
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.