Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.03.2017, 10:37
Acoustics Acoustics вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.09.2010
Город: Чехов
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 8
Acoustics *
Как правильно подобрать ОК

Добрый день! Помогите, пожалуйста, с подбором ОК. В моем городе при выборе контрацепции никакие анализы не назначают,а хотелось бы подобрать ок, которые мне подойдут.
Пролистала тему и не могу понять, анализы сдаются, чтобы выяснить, можно ли вообще назначать гормональные препараты? Или по анализам можно также подобрать конкретный препарат?

1. 30 лет. Рост 165, вес 60кг.

2. Грудных детей нет, грудью не кормлю

3. Ребенка в возрасте до 3 недель нет

4. Не курю

5. Проблем с печенью нет

6. Есть дискинезия желчевыводящих путей, врожденный перегиб желчного пузыря. Не беспокоит, препаратов не принимаю

7. Артериальное давление обычно пониженное

8. Диабетом не болею

9. Серьезных заболеваний сердечно-сосудистой системы нет

10. Раком молочной железы не болею. Узи делала, все в порядке

11. Мигренозные головные боли - нет

12. Постоянно принимаю Тромбоасс, т.к. диагностировано варикозное расширение вен нижних конечностей

13. Оперативное вмешательство не планируется

14. случаи инфаркта миокарда, инсульта, тромбоэмболической болезни в возрасте до 45 лет не встречались

15. сосудистые осложнения беременности не наблюдались.



Гинекологический анамнез: месячные начались в 12 лет, долгое время цикл был нерегулярным: 27-45 дней, в какой-то из месяцев месячные вообще могли не прийти; обильные, болезненные; уже тогда появились темные волосы на задней стороне бедра, сама я блондинка. С 17-ти до 19-ти лет принимала Мерсилон, жалоб не было.

3 родов, беременности и роды без осложнений. После первых родов в 21 год месячные стали как часы, цикл 28-32 дня, обильные.
В 20 лет обратилась к врачу с жалобами на выпадение волос, в результате оказалась у гинеколога-эндокринолога с диагнозом СПКЯ и повышенным тестостероном. Лечили флутамидом и авандией, тестостерон нормализовался.

После 3-х родов врач выписала Диане, принимала их 6 мес, жалоб не было, потом принимать прекратила, т.к. потребности в контрацепции не было.

Полгода назад опять начала принимать Диане - 3 месяца болела грудь, были сильные скачки настроения как при ПМС. Перестала принимать их.

Сейчас: хочу правильно подобрать ОК. Месячные регулярные, цикл 28-32 дня, обильные. Судя по последним анализам, гормоны в норме. Кожа лица и волосы жирноватые. На задней стороне бедра растут темные волоски, но с годами их количество и густота не увеличиваются; вокруг сосков тоже растут по 4-5 темных волоска.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.03.2017, 19:47
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
не хотите вернуться к мерсилону?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.03.2017, 10:01
Acoustics Acoustics вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.09.2010
Город: Чехов
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 8
Acoustics *
Цитата:
Сообщение от DrTatyana Посмотреть сообщение
не хотите вернуться к мерсилону?
Добрый день!
У меня нет личных предпочтений при выборе ОК Хотелось бы, чтобы врач выписал что-то из современных препаратов (я читала, что Диане, например, в Европе запрещена) , учитывая анамнез.
Вы считаете, Мерсилон - это наиболее подходящий препарат для меня?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.