Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 13.09.2016, 13:32
Yarkinamat Yarkinamat вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.08.2016
Город: Вольск
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 7
Yarkinamat о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Итог нашей поездки к пульмонологу : Жесткие левосторонние хрипы. Беродуал снизить до 1 раза в день(8 кап + 2 мл н/хл), еще на 2 дня максимум. Эреспал- 7 дней. По последнему-сомневаюсь. Чем можно заменить?
Сделали ЭКГ, расшифровка будет готова только завтра.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 14.09.2016, 14:23
Yarkinamat Yarkinamat вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.08.2016
Город: Вольск
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 7
Yarkinamat о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Сегодня третий день с приступа бронхобструкции, снятой только Беродуалом. ЭКГ показало небольшую аритмию. Состояние ребенка хорошее, продолжаем принимать Назанекс (т.к в носу сохраняется заложенность и бело-прозрачная слизь, приимущественно в левой ноздре, которая выходит только при промываении Долфином),ингалируемся физраствором, делаем массажик, промываем носик в течении дня физраствором. Ингаляции с Беродуалом врач ставит под вопрос,как он объясняет своей личной неприязнью к этому препарату, но назначил на Эриспал...Напомню, врач услышал хрипы с левой стороны. У меня сложился вопрос для уточнения: ребенок ночью не кашлял ни при приступе, ни сейчас. В течении дня откашливается влажным кашлем. Температуры нет. Но, если собирается сказать длинное и эмоциональное предложение- после появляется небольшая отдышка... Быстро восстанавливается дыхание после.
1. Необходим ли нам Пульмикорт?
2. Сколько может держаться отдышка после бронхообструкциии и как долго (в норме)при обильном питье должна сохраняться мокрота?
3. Достаточно ли я делаю ребенку до приема специалиста 22 числа?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 16.09.2016, 14:37
Yarkinamat Yarkinamat вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.08.2016
Город: Вольск
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 7
Yarkinamat о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Уважаемые, врачи!Хочу к приему аллерголога подготовить таблицу данных пикфлоуметрии сына. Смотрю в интернете норму выдоха по росту 110- 140 ,но что утром, что вечером он у меня выдыхает максимум 125-130, на протяжении 2х дней. Продолжаю записывать дальше. Я понимаю, что норма в интернете - она условна,могли бы вы мне помочь скорректировать ее по данным моего ребенка?110 см, 4,5 года.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 18.09.2016, 14:35
Yarkinamat Yarkinamat вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.08.2016
Город: Вольск
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 7
Yarkinamat о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Уважаемые врачи, подскажите, будет ли сейчас информативным микроскопическое исследование назального секрета (на эозинофилы), если ребенок третью неделю пользуется Назонексом?или не стоит делать?На Назонексе значительных улучшений не наблюдается, есть подозрения на медикаментозный ринит у ребенка, т.к. в начале августа ЛОР врач прописала орошать нос Мирамистином, Изофру, Називин, все это достаточно длительным сроком, и я, по глупости- это делала ребенку. Затем нам назначили Назонекс . Если во время приема Назонекса сдать анализ отделяемого- не будут ли некорректыми показатели?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 18.09.2016, 15:03
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Назонекс надо отменить за 24 часа до исследования
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 23.09.2016, 17:35
Yarkinamat Yarkinamat вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.08.2016
Город: Вольск
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 7
Yarkinamat о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
По итогам поездки к аллергологу: были выполнены кожные тесты, положительны значения на березу, лебеду и амброзию. Врач не назначил базу, но сказал использовать Сингуляр 4 мг на ночь при начале ОРВИ и в течении 2 нед. если повторяется обструкция- будет сажать на базисную терапию. Поставил диагноз: гиперактивность бронхов, полиноз средней степени тяжести. Я не могу вспомнить, что послужило провокатором второй обструкции, ребенок ничего провоцирующего не принимал из перекрестных. Напомню: в пятницу забрали с садика, с небольшим прозрачным отделяемым из носа. На след день: кашель, одышка, но ребенок не задыхался. Больше похоже на симптоматику астматического бронхита, нежели на обструктивный бронхит, к которому склоняет еще и его рецидив в течение месяца. Подскажите, что может помочь в диагностике причин бронхита.Все домашние аллергены показали 0. Да и амброзия с лебедой прекратили активное цветение, причем мы месяц сидим на назонексе...Подскажите с дальнейшей тактикой?...
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 23.09.2016, 17:36
Yarkinamat Yarkinamat вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.08.2016
Город: Вольск
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 7
Yarkinamat о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Могли бы вы сориентировать меня по последнему анализу крови, который мы сдали на второй день после обструкции, была ли причина в ОРВИ?или же все таки аллерген послужил провокатором?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 23.09.2016, 17:40
Yarkinamat Yarkinamat вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.08.2016
Город: Вольск
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 7
Yarkinamat о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.png
Просмотров: 6
Размер:	124.5 Кб
ID:	111709
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 23.09.2016, 17:46
Yarkinamat Yarkinamat вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.08.2016
Город: Вольск
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 7
Yarkinamat о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Можно ли еще пригласить Ольгу Владимировну для консультации?Очень интересно ее мнение на данную ситуацию...Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.