Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.08.2016, 10:39
Irina_Suhova Irina_Suhova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 2
Irina_Suhova *
Причины сильной боли не выявлены

Здравствуйте, уважаемые врачи! Помогите, пожалуйста, разобраться, в чем причина боли? Что еще я упустила? Обследовала, кажется, уже все. Я не кисейная барышня и очень терпелива. С ноября боли регулярные, ежедневные и очень сильные. Живу на обезболивающих. Врачи не могут выявить причины боли.
Меня зовут Ирина, мне 47 лет.
Вес не стабильный. На данный момент 82 кг. Рост 170 см. Месячные с 23 лет. Вызывали медикаментозно, чтобы было возможно зачатие. Для зачатия делали стимуляцию суперовуляции и искусственное оплодотворение (анонимный донор). Беременность наступила сразу. Протекала тяжело. Постоянно на гормональных препаратах. Роды самостоятельные, но со стимуляцией (не было родовой деятельности). Не решились кесарить, так как плод опустился в родовые пути слишком рано и 4 недели ребенок находился в таком положении. К тому же было лобное предлежание. Роды тяжелые, со множественными разрывами. Ребенок родился доношенный (девочка 2800 г, 53 см). Со здоровьем у дочки почти полная норма. После родов менструальный цикл нестабильный колебался от 40 до 65 дней. В 2013 году менструации прекратились и никаких кровотечений, даже легкой мазни не было.
В ноябре 2015 года начались сильные боли в животе (чуть выше пупка). Сначала подумала, что это желудок. У меня была язва желудка, успешно пролеченная. Прошла полное обследование: гастроскопия с исследованием желудочного сока и анализом на хеликобактер. Выявили лишь легкий гастрит. Сделала узи поджелудочной железы, селезенки, печени, желчного пузыря, почек. В желчном было обнаружено небольшое количество камней, но желчь светлая, воспаления нет. В почках небольшое количество камней. Врачи сказали, что таких сильных болей по этой причине быть не могло. Остальные органы абсолютно здоровы. Никакой патологии нет.
К декабрю боль опустилась в низ живота. Возникает внезапно. Не зависит ни от приема пищи, ни от стресса, ни от физических нагрузок. Часто бывает ночью и ближе к утру, когда я сплю. Снимается спазмалгоном. Пробовала другие обезболивающие - не помогают. Боль имеет ноющий быстро нарастающий характер. При максимальной интенсивности отдает в задний проход резкой пульсацией. После приема смазмалгона боль проходит и возвращается только на следующие сутки.
Недавно меня обследовал гинеколог. Вот результаты УЗИ:
Матка шаровидной формы, смещена назад. Размеры: 56х55х50 мм. Миометрий диффузно-неоднородный, в дне интерстициальный узел 27х22 мм. Полость не деформирована. Толщина эндометрия 5,9 мм. Шейка 45х40 мм с анэхогенным образованием до 19 мм (киста шейки). Правый яичник 23х13х8 мм с единичным фолликулом до 8 мм, левый яичник 22ъ14х20 мм, фолликул не выражен. Трубы не лоцируются, свободной жидкости нет.
Выделений нет. При исследовании болезненных ощущений не было. Половую жизнь не вела (ребенок от искусственного оплодотворения).
Мне сказали, что такой боли, как я описываю, все перечисленное дать не могло. Так ли это? Что еще нужно обследовать, чтобы выявить причину боли? Как-то это тревожно очень. Да и тяжело такую боль каждый день терпеть.
Дополнительно симптомы: периодически повышается температура до 37-37,2 градусов. Последние 3 месяца стала обильно потеть в области груди и спины. Ночью приходится вставать, чтобы сменить постель - все белье мокрое, боюсь простыть. Пот изменил запах и стал пахнуть уксусной эссенцией. С ноября серьезные проблемы со стулом. Могу нормально сходить, только если стул жидкий. Чуть гуще - ничего не получается. Выдавливается, как паста из тюбика - такой же толщины и с большим трудом. Помочиться так же трудно. Приходится долго тужиться. Стала сильно утомляться. За 4 месяца прибавила в весе 15 кг (впрочем, вес никогда не был стабильным и постоянно гулял в диапазоне от 52 до 110 кг). Периодически бывают сильные отеки ног. Неравномерные. Правая нога отекает заметно сильнее левой.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.08.2016, 09:30
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
терапевт смотрел?
подозрение на эндометриоз?
обсуждали с вами диагностическую лапароскопию?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.08.2016, 08:10
Irina_Suhova Irina_Suhova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 2
Irina_Suhova *
Терапевт смотрел.
Эндометриоз есть.
Планируем гистерэктомию.
Главное, что меня беспокоит - может ли все перечисленное по гинекологии давать такую боль или что-то пропустить могли? Мне-то главное, чтобы не было никакой онкологии. Остальное - подлечим/удалим - не вопрос.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.