Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.06.2016, 18:25
fiby81 fiby81 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2013
Город: СПб
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
fiby81 *
Дюфастон в след.цикле после пункции (ЭКО)

Здравствуйте!

В прошлом цикле была проведена стимуляция и пункция в рамках ЭКО по ОМС, перенос отменили из-за большого риска гиперстимуляции (более 20 клеток было), вкололи цетротид сразу после пункции, также пила достинекс неделю.

В плане СГЯ всё благополучно получилось, быстро всё прошло.
На узи после месячных-яичники почти норма, жидкости нет, но осталось несколько мелких кист, которые по мнению врача сами уйдут к след.циклу. Криоперенос планируется в след.цикле (надеюсь!!!!!)

Вопросы следующие:
1. сделают ли перенос если скажем останется всё же 1-2 мелких кисты или это абсолютное противопоказание? забыла это спросить..

2. Эко по Омс я делала не в той клинике где обычно наблюдаюсь, в итоге врач, который делал ЭКО сказал, что в этом цикле ничего принимать не нужно, а тот врач, который меня наблюдает в др.клинике сказал, что можно пропить Дюфастон с 16 дня, чтобы и кисты ушли, и цикл чтоб четко начался (свой цикл и так то длинный, а после стимуляции неизвестно..). Очень хочу узнать Ваше мнение, все-таки, принимать Дюфастон или же "отдохнуть" от препаратов лучше?

3. Исключена ли овуляция в этом цикле, учитывая гиперу и все эти- Цетротид и пр.препараты или же она может быть все равно? Если она может быть, то выходит не очень хорошо пить Дюфастон " с 16 дц", а лучше провести фолликулометрию, чтоб наверняка?
У меня неясный генез, время очень ценно, поэтому и волнуюсь..Не хочу пропускать ни одного шанса.

спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.06.2016, 23:13
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Это не противопоказание.
2.Примегение дюфастона в подобной ситуации не повредит.
3. В цикле стимуляции???
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.06.2016, 23:42
fiby81 fiby81 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2013
Город: СПб
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
fiby81 *
Спасибо за ответы!
Во 2 и 3 вопросах имела в виду цикл следущий после стимуляции! (Менструация уже прошла, начался новый цикл).
Врач сказал что его тоже пропускаем, так как яичники ещё не совсем в норме, и вот я думаю что мне с ним делать, чтобы он не затянулся слишком. Про дюфастон поняла, только теперь вопрос как правильнее - принимать его с 16 дня цикла так как все равно овуляции не будет? ( Один из врачей сказал что после стимуляции и всех препаратов в этом цикле овуляции не ждать..)
У меня мультифолликулярные яичники, поэтому такой ответ был на стимуляцию. но овуляция своя обычно есть.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.06.2016, 08:31
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обычно это 16-25 дни цикла.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.06.2016, 19:01
fiby81 fiby81 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2013
Город: СПб
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
fiby81 *
Спасибо!!! И последнее уточнение дюфастон 2 т.в день можно заменить на утрожестан 200 2 раза? Или принципиально в этом случае именно дюфастон пить?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.06.2016, 16:20
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Заменить можно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.