Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.01.2016, 19:29
tomsoer tomsoer вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.12.2015
Город: Балашов
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 32
tomsoer *
Кисты в обеих грудях и массаж шеи

Простите, если мой вопрос задан не к месту, но я не нашла, где это можно сделать (исправлюсь, подскажите!). ОЧЕНЬ волнует вопрос о возможности делать массаж шейного отдела позвоночника при наличии фиброзно-кистозной мастопатии. спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.01.2016, 23:27
Nebolitt Nebolitt вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 17.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 353
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 175 раз(а) за 173 сообщений
Nebolitt этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Фиброзно-кистозная мастопатия не является противопоказанием для массажа шейного отдела позвоночника.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.01.2016, 20:40
tomsoer tomsoer вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.12.2015
Город: Балашов
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 32
tomsoer *
Шейный остеохондроз

При шейном остеоходрозе что можно еще делать при наличии кист? УВЧ, лазер, амплипульс и т.д. Что не ПРОТИВОПОКАЗАНО? В поликлиниках, в разных - платных, бесплатных - мнения расходятся!!!! Голова кругом просто....
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.01.2016, 20:49
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
УВЧ и лазер не стоит делать в любом случае. Показания к амплипульсу весьма сомнительны
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.01.2016, 20:55
tomsoer tomsoer вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.12.2015
Город: Балашов
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 32
tomsoer *
Простите еще раз, придется через несколько дней идти к стоматолагам на электрофорез, воспалился корень у зуба (был гнойник), отек спал, но капсула осталась и вот посылают на электрофорез, так как зуб надо сохранить, иначе не на что цеплять коронки. Электрофорез на зубы при мастопатии тоже нельзя?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.01.2016, 22:04
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,263
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тоже можно
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.01.2016, 22:05
tomsoer tomsoer вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.12.2015
Город: Балашов
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 32
tomsoer *
Уважаемая Галина Афанасьевна, сердечно Вас благодарю за консультацию, низко кланяюсь за то, что ответили мне.
Я - мама инвалида 1 группы, конечно, очень много переживаний и совсем нет времени лечится, вообще о себе думать. Узнала об этом форуме и бросилась как к последней надежде.
МОЖНО МНЕ ЗАДАТЬ ВАМ 2 ВОПРОСА?
1. Я правильно поняла, что при своей мастопатии я СМЕЛО МОГУ ДЕЛАТЬ МАССАЖ ШЕИ (остеоходроз мучает) и ЭЛЕКТРОФОРЕЗ НА ОБЛАСТЬ ЗУБА?

2. Не могли бы Вы подсказать, если возможно, хочу попить бромкамфору, чтобы немного успокоиться в целом. Каково Ваше мнение об этом препарате? Мне его назначал какое-то время назад маммолог вместе с циклодиноном, но сейчас у меня очень волнительное время, кружится голова, но пить антидепрессанты побаиваюсь, а вот бромкафора могла бы мне помочь? СПАСИБО!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.01.2016, 22:13
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,263
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1/ в подавляющем большинстве случаев в отечественной практике термин мастопатия является синонимом масталгии - нормального нагрубания предменструального молочной железы. Т.н. Фиброзно- кистозная мастопатия диагностируется в нашей стране у каждой женщины репродуктивного возраста - поэтому причины Ваших страхов абсолютно не ясны
2/ остеохондроз - типичный отечественный диагноз ( то есть в мире его нет в том смысле, который Вы употребляете) и почему возникают такие страсти из- за двух частых вещей - периодическая боль в молочной железе и периодическая боль в шее , и ужас перед массажем геи - понятия не имею.
3/ коли элктрофорез нужен - какие проблемы с его проведением? Типовой миф нашей страны о мастопатии кистозно- фиброзной как о предраке мучает Вас?
4/ я сочувствую Вам, но не умнее ли прговлрить с психиатрами форума ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.01.2016, 23:10
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Замечу как бы в скобках, что оный форез в той части мира, которую мы называем цивилизованной, давно перешел из области клинического применения на почетное место медицинских музеев.
А не спросить ли наших стоматологов, вопросом "есть ли смысл"?

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.