Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.10.2015, 14:36
magamos magamos вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.10.2015
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1
magamos *
Троится в левом глазу. В том числе, когда я закрываю правый глаз.

Мне 42 года. До января 2015 года у меня было зрение -4.5 в левом и
-4.0 в правом глазу, также присутствует косоглазие с детства. С января 2015 зрение на левом глазу стало ухудшаться, изображение оставалось размытым даже несмотря на очки. Постепенно ухудшение усиливалось и мне стало очевидно, что изображение в левом глазу троится: вместо одного изображения - три равноудаленных: одно вверху и два - под ним слева и справа.

Наблюдая за троением, выяснил, разлядывая светофор, что в разных ситуациях одно изображение от другого отклоняется на диаметр лампы (10 см) на расстоянии от 40 до 80 метров до светофора. При приближении отклонение трех копий друг от друга уменьшается, при удалении - увеличивается.

Заметил также, что если несколько раз поморгать и потереть глаз, то степень троения меняется. Также, на расстоянии менее 10 см (в очках - 20 см) троение внезапно исчезает. Еще, если рядом с удаленной точкой на одной оси находится близкий предмет (например, дужка очков или палец руки), то эта точка практически не троится. Недавно заметил, что если на белок глаза нажать выше и ниже глаза, то иногда можно достичь такого состояния, когда троения практически нет.

В МРТ головного мозга отклонений не нашли. Лечение, рекомендованное невропатологом, проходил - улучшений не наблюдается. Обычное рассматривание глазного дна офтальмологом (в том числе и с атропином) оклонений также не нашло. У меня возникло предположение, что троение возникает только при таком положении мышц глаза, регулирующих хрусталик, когда я смотрю именно вдаль. И причины моего заболевания именно в области хрусталика. Но это лишь мои предположения.

Скажите, пожалуйста, что мне делать и что за заболевание это у меня?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.10.2015, 15:05
optomate optomate вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 30.05.2015
Город: Самара
Сообщений: 1,259
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 547 раз(а) за 535 сообщений
optomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для начала нужно посетить офтальмолога. Ибо информация о состоянии глаз крайне скудная. Ни остроты зрения, ни рефракции, ни состояния сред и глазного дна, ни что за косоглазие и пр.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.