Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.06.2015, 21:47
Luca_Toni Luca_Toni вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 15
Luca_Toni *
B12 и хроническая усталость

Здравствуйте.

Я мужчина 30-ти лет. Рост 170см, вес 66кг.

Несколько лет назад я создал тему на этом форуме с жалобами на повышенную утомляемость, головокружения. Тогда по итогам анализов Dr.Vad посоветовал мне попринимать цинк и B12. Совет оказался очень эффективным - анализы улучшились(гемоглобин подрос на 10%, число лейкоцитов начало нормализовываться), самочувствие тоже улучшилось. Но "улучшилось" это не то слово на самом деле. Время пока я принимал B12 и цинк было просто лучшим временем моей жизни - я смог забыть о своих проблемах типа утомляемости, тумана в голове, невозможности сосредоточиться и просто заниматься тем что интересно: много читать, продуктивно работать.

К сожалению в течении недели после окончания приема B12 все вернулось на круги своя(хотя не должно было бы, насколько я понимаю). Если я принимаю дозу B12 то где-то сутки чувствую себя прекрасно но эффект не сохраняется. Тогда - 4 года назад - после первого удачного опыта я несколько раз возобновлял прием этой комбинации максимально снижая дозу. Даже 25-50мг B12 были эффективны но действие очень короткое и использовать нужно было каждый день и в итоге стали проявляться побочные эффекты и я это занятие прекратил.

Хотелось бы узнать можно ли что-то сделать в моем случае.

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.06.2015, 22:36
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,358
Поблагодарили 33,214 раз(а) за 31,564 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Могу посоветовать только обратиться к очному специалисту для уточнения причин Вашего недомогания.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.06.2015, 00:07
Luca_Toni Luca_Toni вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 15
Luca_Toni *
Ок Спасибо.
Но хотелось бы узнать просто ваше мнение - необычный эффект, который на меня оказывает B12, указывает на какую-то спецефическую для меня проблему или это пустое?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.06.2015, 00:12
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,358
Поблагодарили 33,214 раз(а) за 31,564 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ни на какую специфическую гем. проблему не указывает, если помните, Вам было предложено дообследоваться на предмет мальабсорбции очно.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.