Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.04.2015, 13:08
SaMari SaMari вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.11.2014
Город: Дзержинск
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 36
SaMari *
Планирование беременности и хронические заболевания лор-органов

Добрый день!
Пожалуйста, помогите советами!
Женщина, 28 лет, рост 163см, вес 54кг, беременностей, выкидышей, абортов не было.
В мае прошлого года пришла к гинекологу с желанием провериться перед планированем. По анализам была выявлена и пролечена молочница, также был найден ВПЧ онкогенного типа, проколола Панавир, вирус это не победило. Была сделана прививка от краснухи. Мой врач дала нам зеленый свет. Но я решила сначала привести в порядок зубы, т.к. имелись проблемы, лечила/удаляла, соответственно к активным действиям так и не перешли. Имелась железодефицитная анемия, сейчас до сих пор 4-ый месяц принимаю Тардиферон. Щитовидка, ТТГ в норме. В октябре 2014-ого года начались большие проблемы с горлом. А именно постоянные обострения хронического фарингита (диагноз лора). Лечу горло и по сей день, только теперь ставят диагноз хронический тонзилит. Если честно, то просто даже боюсь переходить к каким-либо действиям, пока что-то не так в организме. Но хронический фарингит/тонзилит может длиться большую часть жизни с периодическими рецидивами. Как быть, могут ли мои болячки повлиять на наступление или того хуже течение беременности?
Какие могут быть последствия при её наступлении?
Можно ли начинать пытаться беременеть или все же бороться до победного с болезнями горла?
Нужно ли по прошествии 11 месяцев повторно сдавать все анализы?
И еще вопрос, нужно ли еще как-то воздействовать на ВПЧ или только раз в полгода сдавать анализ?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.