Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 01.12.2014, 18:39
Kristina1987 Kristina1987 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 8
Kristina1987 *
Хронический аднексит

Добрый день!
Мне 27 лет. Беременностей, абортов не было. Диагноз - первичное бесплодие (с августа 2012 года не получается забеременеть).

В январе 2013 года были методом ПЦР обнаружен хламидиоз (скорее всего, он с 2009 года был). Пролечилась вильпрафеном (14 дней), муж не лечился.
Июль 2013 год - ПЦР хламидиоз отрицат.
Август 2013 год - гистероскопия, удален железистый полип пролиферативный вариант, который был на устье ПЯ.
Гистероскопию делали при молочнице (об этом я узнала недавно, когда из поликлинике забрала документы, чтоб пойти к другому врачу).
Начались редкие боли в правом яичнике. Беспокоит зуд и редкие выделения. Раньше месячные были как часы - 28ДЦ, с этого времени стали "как попало" - от 23ДЦ до 35ДЦ.

В сентябре 2014 - боли в ПЯ усилились. Поставили диагноз - хронич. двусторон аднексит. По словам врача, левая сторона вся в спайках, правая - получше.
Так как мазок хороший, назначили лечение - уколы алоэ и уколы лидазы (по 5 уколов чередовать), свечи лонгидазы.

В октябре 2014 - Сданы опять все ПЦР, бакпосев.
Есть только ПЦР - впч онко, посев - стафилококк эпидерм.
ПЦР хламидиоз - отрицат.
УЗИ на 5ДЦ - МФЯ (овуляция была в этот цикл), свободная жидкость - 7 мм сзади, объем ПЯ - 13. Остальное все в норме.


В ноябре - боли в правом яичнике возобновились, зуд так и беспокоит. Появились выделения как вода. Мазок опять хороший.
В этот раз назначили: флемоксин Солатюб - по 2 антибиотика 14 дней, Юнидокс Солатюб - по 2 антибиотика 14 дней, свечи полижинакс.

Ноябрь 2014 - муж сдал ПЦР хламидиоз - положит. У него симптомов нет. Его лечение - сумамед.

Вопросы:
Мой аднексит - из-за хламидиоза?
Если у мужа есть хламидиоз (мы не предохраняемся), значит и у меня он тоже есть?
Лечиться нам отдельно? Или мне тоже еще сумамед попить?
Могла ли гистероскопия привести к аднекситу?
Это лечение мне теперь поможет от аднексита и болей избавиться?

Думала ГСГ сделать, но боли мешают, боюсь, что хуже станет.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.