Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.11.2008, 06:48
martgal2007 martgal2007 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.11.2008
Город: Хабаровск
Сообщений: 3
martgal2007 *
Внутриутробная гибель плода

В сентябре 2007 г. на сроке 34 недели произошла антенатальная гибель плода. В начале беременности (3-4 недели) переболела ОРЗ (о беременности еще не знала), держалась температура выше 38 градусов более 2-х дней. На учет встала в 7 недель, врач заверила, что ничего страшного в том что я переболела нет. Беременность протекала хорошо, не было токсикоза, угроз. Но я плохо набирала вес, живот не соответствовал сроку беременности. Пила стандартные препараты йодомарин, Магне Б6, Дюфастон. В 23 недели по УЗИ поставили задержку внутриутробного развития 1 степени, маловодие, стала ходить на дневной стационар, кололи актовегин, аскорбиновую кислоту, принимала Курантил. В 27 недель положили на сохранение в роддом. Лечили тем же самым, через 10 дней выписали с незначительными улучшениями. УЗИ в 30 недель, кровоток снижен, гипоксия, ВЗРП 2 степени. Постепенно стала нарастать масса тела, количество выделяемой мочи сократилось. В 32 недели в консультации обнаружилось высокое АД 130/100. В анализах мочи белка нет. Вновь легла на сохранение. Диагноз ОПГ-гистоз. Давление стало еще выше, появился белок в моче (более 2 мг/л) и повышение лейкоцитов, перевели в палату интенсивной терапии, установили мочевой катетер, кололи антибиотики, препараты от давления, сгоняли отеки. Результатов не было, АД высокое, белок в моче сохранялись. Ребенок перестал шевелиться. 21 сентября вечером сделали УЗИ - серцебиение плода монотонное, шансов никаких сказали нет, я просила сделать мне кесарево, но врачи отказали. Утром 22 сентября сердцебиения плода не обнаружили, стали готовить к искусственным родам, сделали эпидуральную анестезию, накололи снотворными. Вес плода 1610 гр., рост 46 см.
Результаты вскрытия: ВУИ генерализованная форма, продуктивная пневмония, продуктивный гепатит, гломерулит, врожденные тканевые диспластические пороки - дисплазия тимуса, гипоплизия коры надпочечников. РНК-вирусно-бактериальный плацентит, фуникулит. Комбинированная плацентарная недостаточность тяжелой степени (хр. ПН тяжелой степени-гипоплазия плаценты с дефицитом массы 50-55%, патологическая задержка созревания ворсин на 16-18 недель). Острая ПН тяжелой степени - парез сосудов ворсин, осложнение ДВС синдром в фетоплацентарной сосудистой системе. Клинические данные - тромбоз сосудов головного мозга, легких, почек, пуповины и стволовых ворсин, кровоизлияния и некроз вещества надпочечников. Ателектаз легких, аутолиз внутренних органов слабой степени, незрелость органов и систем.
Не могу понять как такое может быть на фоне хороших анализов во время беременности?
Врачи однозначно сказали что виной всему ЦМВ (во время беременности на данный анализ не направляли), я сдала анализы уже после родов - lg G - 1:1600, авидность 99.6%. Пролечилась, сказали теперь вирус в неактивном состоянии. Прошла курс лечения тимолином и даларгином (уколы), сделала плазмаферез. Теперь планируем беременность, но очень боюсь повторения.
Еще в роддоме пставили диагноз хр. пиелонефрит, лечение так же прошла. Группа крови 2 отрицательная, у мужа 2 положительная, но в беременность антител не было. После родов иммуноглобулин не кололи, теперь еще и за это переживаю, вдруг будут антитела.
Уважаемые специалисты, оцените пожалуйста эту ситуацию, отчего все же погиб мой ребенок и дайте рекомендации как не допустить повторения. Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.