Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.01.2008, 13:10
Joconde Joconde вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.07.2007
Город: СПб
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 12
Joconde этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Тонус матки на сроке 35-36 недель.

Здравствуйте, Уважаемые Доктора!!!
Срок моей беременности сейчас 36 недель, вот уже две недели у меня периодический, даже регулярный тонус матки. Запланировано кесарево сечение на 39 неделе. Я очень боюсь, что тонус может спровоцировать преждевеременное отхождение вод...Действительно ли следует этого опасаться?
И еще: врач в ЖК назначил мне для снятия тонуса Гинепрал, а эндокринолог запретила этот препарат, т.к. я принимаю Л тироксин и применение обоих препаратов может вызвать тахикардию.
Скажите, пожалуйста, что еще мне можно принимать на таком сроке для расслабления матки? Есть ли какая-нибудь безопасная альтернатива?
Большое Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.01.2008, 19:46
Joconde Joconde вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.07.2007
Город: СПб
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 12
Joconde этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Дополнительный вопрос: могу ли я опять начать принимать Магне Б6 по поводу тонуса, если я уже прошла 10-дневный курс приёма этого препарата на сроке 18-20 недель?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.01.2008, 13:27
Аватар для Acusher
Acusher Acusher вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 04.05.2007
Город: г.Тула
Сообщений: 601
Поблагодарили 53 раз(а) за 48 сообщений
Acusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я Вам вчера уже ответил, но компьютер завис и не опубликовал.
1. На таком сроке для расслабления матки ничего применять не нужно.
2. Назначение гинипрала - плохо, а в 36 недель - еще хуже.
3. Магне В6 Вам тоже не воказан.

Комментарии к сообщению:
silver одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.01.2008, 13:37
silver silver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.11.2005
Город: Israel
Сообщений: 1,097
Поблагодарили 57 раз(а) за 56 сообщений
silver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Согласен с предыдущей рекомендацией,по какой причине планируется кес сечение?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.01.2008, 15:54
Joconde Joconde вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.07.2007
Город: СПб
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 12
Joconde этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Здравствуйте, спасибо за ответы!
Кесарево планируется по причине 1)предыдущего кесарева и соответственно наличия рубца на матке; 2) по причине крупного плода и клинического несоответствия и по еще многим, к сожалению, причинам....
А почему не показан Магне Б6?
Спасибо еще раз.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.01.2008, 16:49
Аватар для Acusher
Acusher Acusher вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 04.05.2007
Город: г.Тула
Сообщений: 601
Поблагодарили 53 раз(а) за 48 сообщений
Acusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Потому, что не показаны и анальгин, атропин, папаверин, аскорбиновая кислота, актовегин и т.д. и т.п.
Если серьезно, то к назначению любого препарата должны быть показания и его применение окажет благоприятный (на течение болезни) и безопасный (для матери и плода) эффект.

Болезни у Вас нет - соотв.нет лечения.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.