Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 08.10.2017, 13:19
Karlo Karlo вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.11.2012
Город: Париж
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 56
Karlo этот участник положительно характеризуется на форуме
Планирование зачатия

Здравствуйте! Мне 32 года. женат несколько месяцев, жене 19 лет. Несколько лет назад дважды сдавал спермограмму (в 2008 и 2012), оба раза врачи говорили, что результаты анализов хорошие, недавно сдавал на ИППП по 12 показателям, результаты отрицательные. В 2008 году делали операцию на варикоцеле.
Хотим с женой зачать ребенка. Перед этим хотел спросить совета у специалистов.
есть какие-либо стандартные рекомендации для зачатия здорового ребенка?
в какие дни это лучше сделать?
есть ли какие-либо научные рекомендации, при выполнении которых, высока вероятность зачать ребенка конкретного пола (мы с женой первым хотели мальчика)?
Буду очень благодарен за помощь.
(ранее создавал аналогичную тему, которая была удалена модератором с наложением наказания на меня,
Причиной нарушения стало: Дублирование тем или сообщений, хочу пояснить, что на самом деле я не дублировал тему в разделе "Психотерапия, психиатрия и наркология"
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=255826
там я спрашивал о том, можно ли принимая антидепрессант Ципралекс
зачать ребенка, а здесь тема была более обширной, так как включала в себя, помимо приема Ципралекса, также и все вышеперечисленные вопросы. В связи с чем, прошу понять правильно, не удалять данную тему и не наказывать меня). С уважением,
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.10.2017, 00:21
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чтобы зачать ребенка с наибольшей вероятностью, целесообразно жить половой жизнью через день (можно каждый день) в середине менструального цикла за 5 дней до предполагаемой овуляции без использования смазок и контрацептивов.

Чтобы с большей вероятностью родить мальчика, можно выполнить процедуру ЭКО-ИКСИ с предимплантационной генетической диагностикой пола переносимого в матку эмбриона.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
Борис Каменецкий одобрил(а):
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.10.2017, 21:25
Karlo Karlo вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.11.2012
Город: Париж
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 56
Karlo этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо за ответ, Сергей Николаевич. Могли бы Вы прояснить, как рассчитать правильно этот период
Цитата:
в середине менструального цикла за 5 дней до предполагаемой овуляции
?
Есть ли какие-нибудь другие способы, кроме процедуры ЭКО-ИКСИ с предимплантационной генетической диагностикой пола переносимого в матку эмбриона, для большей вероятности рождения мальчика?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.