Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.02.2012, 20:05
User724 User724 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.11.2011
Город: СПБ
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 7
User724 *
Помогите подобрать КОК

Мне 24 года, вес 53кг, рост 168cм.

Гинекологический анамнез: Месячные начались в 13 лет. Цикл регулярный. Беременностей не было. Гинекологических заболеваний не было. 1.5 года принимаю КОК. Сначала пол года Логест. Потом год Джес. (Оба контрацептива по рекомендации гинеколога). При приеме КОК межменструальных кровотечений не было, кровотечения отмены после приема последний таблетки наступают через 3-4 дня. На данный момент КОК не принимаю. Раз в полгода делала месячный перерыв в приеме КОК.

Жалобы: при приеме КОК имеются неприятные побочные эффекты.
Логест: тошнота, снижение либидо, болезненность в груди, перепады настроения.
Джес: мигрени (для борьбы с ними использовался релпакс), снижение либидо, увеличение веса (+4кг).

Какое КОК вы могли бы порекомендовать в моей ситуации для снижения побочных эффектов?

P.S. Сама я врач-педиатр. Читала литературу по КОК. Как я понимаю, все мои побочные эффекты связаны со слишком большим количеством эстрогена и прогестина, но лекарств с еще меньшей дозой эстрогена (20 мг) не существует (или нет в продаже). В литературе встречала таблицы, в которых были указаны названия гестогена, и пересчет его прогестинового и андрогенного компонента, на условные единицы. Правильно ли я понимаю, что мне нужен прогестин с минимальным прогестиновым и андрогенным компонентом? Какие вообще существуют методики подбора КОК?

P.P.S. На форум обращаюсь, потому что, все врачи к которым я обращалась тупо предлагают поменять препарат на другой. Хотелось бы узнать о более научном методе подбора КОК.

Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.