Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.07.2011, 22:36
OBelkevi4 OBelkevi4 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.02.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 3
OBelkevi4 *
ФСГ и фемостон

Здравствуйте.
Мне 33 года.
Месячные начались с 13 лет. Сейчас цикл регулярный. Почти безболезненный. Роды - 1 (в 2006 году).

Проходила обследования УЗИ малого таза
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
анализы на гормоны
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Врач посмотрев анализы, сказала, что можно придраться только к ФСГ:

ФСГ 12,9 при норме 2,8-11,3 мне выписал врач Фемостон 1/10 принимать с 1 дня цикла - 3 цикла.

Вопрос таков. Не нормализуется ли у меня ФСГ сам собой гормоны побаиваюсь принимать, да и родственники давят, что гормоны это серьезно и принимать их может повременить. Хотелось бы еще мнение врача услышать. Или все таки Вы тоже рекомендуете назначенное лечение?

Обратилась к врачу гинекологу-эндокринологу на обследование по направлению от врача дерматолога - проблемы с кожей (розацея кожи лица и себорея кожи головы)

Кстати анализы я сдавала когда болела простудой, я уже полгода болею, как сын в садик пошел, вместе "адаптируемся". Но меня заверили, что это не влияет на результаты анализов.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.07.2011, 09:56
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какова была причина обращения к врачу? Жалобы?
Зачем были назначены анализы на гормоны, если цикл РЕГУЛЯРНЫЙ?
Рост? Масса тела?

ФСГ никому не обещал нормализовываться, тем более, если он нормальный. Вы в репродуктивном возрасте. Вы даже не написали, в какой день сдавали, а это важно.
ФСГ надо изучать, если Вы планируете искуственное оплодотворение или у Вас жалобы появились на приливы.
Ваш доктор мало что соображает в анализах на гормоны, если собрался что-то лечить. Бежать надо от такого врача без оглядки.
Родственники тоже в этом не помощники.

Если есть проблемы с кожей, то они решаются не приемом ЗГТ, а КОКами. И уж совсем не 3 месяца. За 3 месяца КОК только начнет действовать и может превратить кожу в чистую и снизить салоотделение. И все... А дальше "умный доктор" отменит и все вернется отпять. В таком случае КОК принимают до возраста естественной менопаузы (50-52 года).
Простуда с ФСГ не связана.

П.С. Нет препаратов для снижения ФСГ.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.07.2011, 11:32
OBelkevi4 OBelkevi4 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.02.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 3
OBelkevi4 *
Цитата:
Сообщение от Dr.IrMa Посмотреть сообщение
Какова была причина обращения к врачу? Жалобы?
Из за дерматолога пришла, она сказала, что нужно еще обследоваться гастроентеролога и гинеколога-эндокринолога. Беспокоила розацея лица и себорея головы.


Цитата:
Зачем были назначены анализы на гормоны, если цикл РЕГУЛЯРНЫЙ?
Рост? Масса тела?
рост 165 вес около 60 я точно не знаю у меня весов нет.

Цитата:
ФСГ никому не обещал нормализовываться, тем более, если он нормальный. Вы в репродуктивном возрасте. Вы даже не написали, в какой день сдавали, а это важно.
на 3 день цикла. Я правильно поняла, что особо волноваться не стоит если он 12.9 - это нормально

Цитата:
ФСГ надо изучать, если Вы планируете искусственное оплодотворение или у Вас жалобы появились на приливы.
ничего такого не планирую, приливов нет



Спасибо за ответ. Перечитав его еще раз, я поняла, что мне не стоит придерживаться рекомендаций по принятию фемостона.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.07.2011, 13:02
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Именно. Да еще и не тот Фемостон назначен... Ох.
Надо разбираться с дерматологом.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.