Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.07.2008, 14:47
ksenka ksenka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
ksenka *
Exclamation стоит ли беременеть, если у меня пупочная грыжа?

здравствуйте, доктор. мне, 24 года, рост 158, вес 69. не рожавшая. хочу забеременеть, но в детстве мне поставили диагноз "пупочная кольцевая грыжа". и сказали, что лечения не нужно, она пройдет сама. теперь у меня есть расхождение в мышцах живота в районе пупка. скажите, нужно ли мне показаться врачу (и какому именно: хирургу или гинекологу?) до того как я забеременею? и может ли беременность протекать с осложнениями из-за расхождения в мышцах?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.07.2008, 21:15
ksenka ksenka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
ksenka *
Question

хотелось бы получить комментарий специалиста на свой вопрос! пожалуйста, если не сложно, уважаемые врачи, скажите ваше мнение..
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.07.2008, 22:33
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Необходим осмотр и консультация хирурга. Необязательно, что обнаруженное в детстве расширение пупочного кольца сохранилось и актуально. А вот существующая во взрослом состоянии пупочная грыжа заслуживает внимания.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.07.2008, 22:52
ksenka ksenka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
ksenka *
татьяна, спасибо вам большое!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.