Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.09.2007, 23:53
Karenmoni Karenmoni вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.09.2007
Сообщений: 2
Karenmoni *
Сыпь и зуд на животе

Здравствуйте.
Мне 21 год. Беременность первая. Вес до беременности 59 кг, рост 164 см. Сейчас вес 64 кг. Первый день последних месячных - 02.02.2007.
Отеков, изжоги нет. Из осложненй был только токсикоз до 12 недели.
Принимаю таблетки железа из-за пониженного гемоглобина. С 12 по 32 неделю принимала кальций, сейчас врач отменил. До беременности была аллергия на горох, больше никаких аллергий не было.
Примерно 3 недели назад начал беспокоить зуд на пальцах ног, особенно по ночам. Потом через какое-то время появился также зуд на пальцах рук и вообще по всему телу, появилась сыпь на животе и груди. Особенно это беспокоит по ночам. Сейчас пальцы рук и ног перестали чесаться, но очень сильно чешется живот, грудь и бедра с внутренней стороны, также область паха. Врач сказал что это аллергия и она может появиться в последнем триместре, после родов исчезает. Прописал таблетки Telfast 120mg (активный компoнент Fexofenadine hydrochloride 120mg.), одну в день. Но я не сдавала никаких анализов, он определил это на глаз. Просто я не пойму на что может быть аллергия, так как мой рацион никак не менялся. Что Вы думаете по этому поводу? Стоит ли пить эти таблетки? Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.09.2007, 03:26
Аватар для big_croco
big_croco big_croco вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.09.2007
Сообщений: 12
big_croco *
Я не врач, так что мой опыт субъективен.

Хочу поделиться опытом своим. У меня аллергия на металлы. Стоит металлическое надеть - сыпь. А иногда прямо ожог. Я долго пыталась найти причину прямо язв на животе. А потом выяснила - бляшка ремня!

Это я к тому, что я тоже искала аллерген в еде, а это была одежда.


А по сути - во время беременности стоит слушать врача. Но тому, которому веришь! Если не доверяете рекомендациям, то найдите другого. Не из вредности, а из собственного душевного комфорта и для будущего малыша.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.09.2007, 15:37
Аватар для Acusher
Acusher Acusher вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 04.05.2007
Город: г.Тула
Сообщений: 601
Поблагодарили 53 раз(а) за 48 сообщений
Acusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Картина, которую Вы описываете, очень похожа на контактный дерматит. Вам необходима очная консультация дерматолога.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.09.2007, 07:34
Аватар для Vsegda_u4us
Vsegda_u4us Vsegda_u4us вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.09.2007
Сообщений: 8
Vsegda_u4us *
Доктор, Петр Геннадьевич, а контактный дерматит - это значит, что это такое раздражение от соприкосновения чего-либо с кожей?

Комментарии к сообщению:
Acusher одобрил(а): да
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.