Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.08.2017, 19:58
Lanapenabatista Lanapenabatista вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.08.2017
Город: Вологда
Сообщений: 2
Lanapenabatista *
Question Эко с икси в старшей возрастной группе ( мне 44) неудачное

Добрый день! Я русская, он бразилец. Мы сделали первое эко в Бразилии, неудачное. Что дальше?
Мне 44, на данный момент не работаю, детей нет, был аборт в 24 года, цикл 27-28 дней, с овуляцией, сама чувствую и подтверждена на узи. Анализы от июня 2017 АМГ 3,05, фсг 6,00 ( норма 2,8-14,4), лг 4,87 (норма 2,4-12,6), пролактин 22 ,27(норма 6-29) ( рез-ты во вложении) трубы проходимы(гсг), ттг 1,14 принимаю 50 мкг левотироксина, коагулограмма до стимуляции в норме, после д димер 1,3 при норме 0,5. Кариотип норма ( анализ во вложении) Обследована до эко дома в России, все хорошо, предлагали инсеминацию. Приехала в Бразилию предложили только эко.
Он 58, бразилец, врач хирург, детей нет, спермограмму делали два раза, первая не очень, вторая на нижней границе нормы. Принимает 150 мкг тироксина. 2004 была операция варикоцелле. Кариотип норма.
Был короткий протокол с икси, 9 дней, гонал ф225, менопур 75, на 5 день стимуляции оргалутран, на 9 только оргалутран и гонапептил, на 10 день 1 г азитромицина, на 11 день пункция- 14 яйцеклеток, 11 зрелых, 9 оплодотворились, дожили до 3 дня 3 эмбриона и после PGS на бластомерах все дефектные, посадки не было.
Во время стимуляции оба переболел каким то вирусом, был кашель температура 37,2, синусит, фарингит.
Репродуктолог сказала что ответ очень адекватный на стимуляцию, больше чем ожидалось, изменять ничего не надо просто пробовать ещё раз!
Мужчина намекает на ДЯ, я против, т.к. хочу попробовать своего, тем более что особых проблем кроме возраста паспортного не вижу!
Что мне делать дальше посоветуйте? Как получить эмбрионы хорошего качества? Через сколько циклов можно повторить стимуляцию? Насколько стимуляция опасна в моём возрасте? Проблема что в клинике той ничего не объясняют, поэтому хочется сменить, так же у меня проблемы с языком, отсюда нервничаю постоянно! Времени совсем уже мало!!!!!!
Варианты:
1. Поехать в Россию, например к Каменецкому и сделать ещё одну попытку с этим же мужчиной, может надо что то дообследовать? Нужен ли отчёт о проделанной работе привозить из той клиники для более ясной картины?
2. Повторить снова все так же, не меняя ничего? Каковы шансы на успех? По-моему глупо.
3. Использовать сперму донора( молодого)? Ещё гинеколог моя в России говорила что лучше бы молодого донора.
Имею анализы только свои, его спермограмму
Надеюсь на ваши советы!
С глубоким уважением,
Светлана.
Вложения
Тип файла: pdf анализы от июня 2017.pdf (48.4 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: pdf кариотип мой.pdf (36.9 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: pdf кариотип его.pdf (37.1 Кб, 8 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.08.2017, 14:12
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Мужчина намекает на ДЯ, я против, т.к. хочу попробовать своего, тем более что особых проблем кроме возраста паспортного не вижу!
Паспортный возраст в подобной ситуации как раз и является основной причиной. Вероятность родов для Вашей возрастной группы 4-0%, т.е. стремится к нулю.
Цитата:
Что мне делать дальше посоветуйте?
Планировать эко с использованием донорских ооцитов.
Цитата:
Как получить эмбрионы хорошего качества?
Только при использовании донорского материала.
Цитата:
Через сколько циклов можно повторить стимуляцию?
Вопрос нужно ли?
Цитата:
Насколько стимуляция опасна в моём возрасте?
Ниже (по крайне мере в плане СГЯ) чем у женщин более младшего возраста.

Цитата:
1. Поехать в Россию, например к Каменецкому и сделать ещё одну попытку с этим же мужчиной, может надо что то дообследовать? Нужен ли отчёт о проделанной работе привозить из той клиники для более ясной картины?
Буду рекомендовать донорство.
Цитата:
2. Повторить снова все так же, не меняя ничего? Каковы шансы на успех? По-моему глупо.
см. выше.
Цитата:
3. Использовать сперму донора( молодого)? Ещё гинеколог моя в России говорила что лучше бы молодого донора.
Вряд ли хоть как-то изменит ситуацию.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.