Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Кистозные образования яичников

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.05.2006, 22:35
andali andali вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.05.2006
Сообщений: 21
andali *
Unhappy Киста яичников-реабилитация, вопрос

Добрый день-вечер-утро, у кого как)
у меня такой вопрос есть, помогите пожалуйста.

мне 18 лет, 14 апреля этого года мне удалили дермоидную кисту левого яичника путем лапороскопии. со времени опреации не прошло еще месяца, но чувствую себя хорошо. у меня такой вопрос. мне врач сказал, что половую жизнь нельзя вести в течении месяца. скажите пожалуйста, насколько это принципиально, чем мне грозит нарушение? после операции прошло почти три недели, можно ли начать раньше? я понимаю, что это мое здоровье и стоит наверное выдержать срок в точности до 14го мая, но по-человечки это очень трудно- я живу с любимым человеком и вообщем сейчас когда состояние прекрасное очень тяжко

буду оочень благодарна за советы))

ps я не знаю, стоило ли писать размеры кисты и какие-то еще подробности, если стоит-я напишу)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.05.2006, 22:11
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лучше подождать.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.05.2006, 22:22
andali andali вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.05.2006
Сообщений: 21
andali *
хорошо, спасибо )
скажите а вообще чем может половой акт навредить? в смысле просто интересно, почему на целый месяц воздержание нужно?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.05.2006, 20:37
andali andali вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.05.2006
Сообщений: 21
andali *
расскажите пожалуйста, буду хотябы этим себя успокаивать
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.05.2006, 21:07
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что катастрофичного произойдет за пару денй воздержания?
Оперировавший хирург вас видел?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.05.2006, 21:31
andali andali вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.05.2006
Сообщений: 21
andali *
нет пока, думаю пойти 14го как раз после месяца.
вообще у меня немного побаливает бок, не знаю, связано это с яичником или нет... мне просто сегодня пришлось поднять собаку, чтобы помыть, а он все-таки много весит(((

на счет воздержания мне просто хотелось узнать, какой вред может привести половая жизнь. просто была удивлена когда врач мне сказал...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.05.2006, 10:41
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если хирург вас посмотрел, и решил, что все в порядке и никаких вопросов нет - можете вести обычный образ жизни, ни в чем себя не ограничивая.
Если вы не будете настаивать, то от лекции-описания послеоперационного периода и всех связанных с ним нюансов я воздержусь.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.