Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.08.2019, 22:05
ampha ampha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.05.2009
Город: Санкт-Петербурге
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 8
ampha *
Стоит ли идти к иммунологу?

Добрый день! У меня тут куча тем, но и проблем со здоровьем море. Возраст — 32, рост 164, вес — 60. Мне дали направление к иммунологу, но тут пишут, что иммунологи не врачи, а иммунитет у всех нормальный, и я хочу узнать, есть ли в моем случае смысл в посещении такого специалиста. Мои проблемы: постоянно рецидивируюший герпес — раз в неделю — и это на фоне супрессивной терапии ацикловиром! Хроническое воспаление кишечника иелит и колит (проведены колоноскопия, биопсия, сдан кальпротектин (550 при норме до 50), но, вероятно, это не болезнь крона, так как антитела все отрицательные, а соэ и срб не нижней границе нормы. Кроме того, воспаление сосочка слюнной железы (удаление с биопсией еще не делала), цервицит (по анализу там воспаление, но возбудителя так и не нашли, хотя анализов сдала много). И плюсом какая-то непонятная никому нейропатия (тема в неврологии). И вот невролог направил к иммунологу. Имеет ли это смысл в моей ситуации? Спасибо заранее! И сразу спрошу — может, ли воспалительное заболевание кишечника (пью сейчас салофальк) без подъема соэ повышать ферритин (40) (гемоглобин 134)? У меня есть дефицит витамина д (9 при норме от 30), думаю, нет ли и анемии... пишу в этот раздел, так как тема про иммунитет тут. Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.