Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Туберкулез > Диагностика и лечение туберкулеза

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.08.2013, 20:08
tsu_nami tsu_nami вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.08.2013
Город: Краснодар
Сообщений: 2
tsu_nami *
инфильтративный туберкулез, БК-,жен. 34г.

Здравствуйте, мне 34 года. Рост 166 см, вес 58 кг. 4 августа 2013 г. родила второго ребенка, на следующий день после родов на профилактическом осмотре обнаружили изменения в левом легком. После рентгена и КТ поставили диагноз "Инфильтративный туберкулез в/доли левого легкого в фазе распада МБТ-, 1А ПДУ"
Сопутствующих заболеваний и вредных привычек нет, семья социально благополучная, никаких симптомов заболевания также нет.
ссылка на кт, если все правильно сделала:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
У меня двое детей. Старшему 6л 10 мес, младшей 10 дней.
Старший сын сделал манту и диаскин.
Динамика манту:
2008г гип 6мм
2009г гип 6 мм
2010 пап 4 мм
2011 пап 7 мм
2012 пап 7 мм (на фоне антигистаминов)
2013 пап 9 мм (без антигистаминов) - сделана после выявления тубконтакта со мной.
Диаскин - отрицательный.
Рентген без патологий.
Сын аллергик, в прошлом болел обструктивными бронхитами на фоне цитомегаловирусной инфекции. В данный момент здоров, активен, жалоб нет.
Дочь была в контакте со мной после родов 10 часов, прикладывалась к груди. После выявления у меня туберкулеза ее изолировали в детское отделение. Прививку БЦЖ не делали.
Я в данный момент прохожу лечение в стационаре. Назначили Протуб 1т 3 раза в сутки и Эмбутанол 1 таб 2 р в сутки. От контакта с детьми изолирована.
Вопросы:
1. Правильно ли мне назначено лечение? Каков прогноз лечения такого рода заболевания по продолжительности?
2. Насколько я опасна для своих детей и как долго должна находиться в изоляции?
3. Старшему ребенку на основании результатов проб манту за все годы и тубконтакта ставят диагноз тубинфицирован, якобы заражение произошло в 2011 году, назначили лечение физиоактивом на 3 месяца и КТ. Насколько необходимо в данной ситуации КТ? В этом году у него уже было 4 рентгена. Насколько опасно дополнительное облучение? Насколько целесообразно профилактическое лечение если на рентгене легкие без патологий?
4. Младшей дочери также назначили лечение на 3 мес, после этого проба манту и прививка БЦЖ. Есть ли вероятность что она могла заразиться от меня за такой короткий промежуток времени? Возможно ли подождать с профилактикой 2 мес и проверить ее с помощью манту? После прививки БЦЖ сказали строго изолировать от контактов со мной пока не установится иммунитет. Это на самом деле необходимо?
5. Когда я смогу общаться со своей семьей без опасения за их здоровье?

Заранее благодарна за ответ. Для меня это очень важно.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.08.2013, 03:48
tsu_nami tsu_nami вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.08.2013
Город: Краснодар
Сообщений: 2
tsu_nami *
Простите, этамбутол, конечно
Потом сказали добавят еще лекарства. Пью их не одновременно а три раза в день. Это эффективно?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.