Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.04.2013, 15:37
ab1 ab1 вне форума Пол мужской
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 04.02.2013
Город: moscow
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
ab1 *
Надоела "такая" жизнь, хочу перемен!

Здравствуйте!
Мне 29 лет. Мужчина.
Хочу измениться в жизни, достигнуть то, что имеет нормальный-социальный человек, т.е. "построить дом, вырастить сына, посадить дерево". Не курю, выпиваю.
Становлюсь мнительным и чувствую кризис среднего возраста.
Мнителен из-за здоровья, ранее перенес пять операций (если не считать зубные), три из них на половых органах. Девушки нет.
В далеком 2007 растался - с тех пор не было постоянной
После ссоры разбил машину и чуть не убил своих друзей.
Стал боятся походов к врачам. Как врач так надо сделать еще один анализ-процедуру. В прошлом году - начали дергаться мышцы по телу, пошел к невропатологу. Началось - изменения ЭЭГ, тут какое-то уплотнение надо сделать КТ - аж до "трясучки". Слава Богу, умеренная гидроцефалия. Вообщем неврапатолог направляет к психиатрам по поводу фасцикуляций. В прошлом году делал операцию на пол. органах и врач не точно сделал, говорит исправит бесплатно - смысл один делать еще одну.
С работы уволился - очень нервная и ответственная была. Достало менять свои нервы на деньги. С этой работай - стал терять друзей и знакомых.
Когда я на работе, а мои друзья собираются в кино и т.д. - кажется жизнь проходит мимо. В прошлом году перееехал в другой район - друзей и знакомых здесь нет. Да и друг остался один, в смысле сейчас кроме него никто не звонит. Стал общаться в основном с родителями, которые чувствуют мое беспокойство и спрашивают: все ли нормально? "Нормально" говорю я маме, и вру наверно. Мне стыдно признаться, что я иной? Мой брат перенес травму позвонка и я отдалился от него. Я "дурак", но я люблю и беспокоюсь за "младшего", наверно так.

Сейчас сижу дома, хожу по врачам, лечу свои болячки, собираюсь на прием к психотерапевту.
Года три назад ходил на прием к психоаналитику. Часто после общения с ним - чувствовал себя уверенно и как бы осознанно чтоли. Перестал ходить - понадобились деньги. Вот, снова оправдываюсь - чувство вины наверно гнетет меня.
Я боюсь признаться себе - что мне нужна помощь
Теперь направляют психотерапевту, страшно, псих.
Как подумает врач - снова назначит тесты и т.д. Боюсь признания. Боюсь лекарств - точнее отмены, вдруг все вернется на круги свои.

Сам я интроверт, имею как сказал психолог после тестов уровень интеллекта: "выше среднего".
Здесь прошел тесты и выкладываю результаты, старался не врать, но мог и солгать не осознанно.

Уровень депрессии по 1шкале Бека (в баллах) - 27.
Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги :
Интерпретация результатов: Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Опросник для выявления панических атак
Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%)

Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 6
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о средней выраженности эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам не стоит беспокоится, но, может быть, есть повод проконсультироваться у специалиста.

Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Результаты обработки теста для: Александр
Ложь: 2
Аггравация: 7
Экстраверсия: 0
Спонтанность: 5
Агрессивность: 5
Ригидность: 6
Интроверсия: 9
Сензитивность: 4
Тревожность: 6
Лабильность: 3

Торонтская алекситимическая шкала
Алекситимия: 78
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!

Вопрос - что делать? Психиатра Точно собираюсь посетить, но когда?
Сначала прооперироваться у андролога, а потом к психотерапевту?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.05.2013, 22:07
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На РМС консультирует несколько психотерапевтов из Москвы, Вы можете обратиться к любому из нас:

Бурова Виталина Александровна
Дивисенко Сергей Иванович
Корнилов Алексей Александрович
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.