Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 08.01.2013, 14:20  
Denis96 Denis96 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.10.2012
Город: москва
Сообщений: 3 Denis96 *
Самостоятельный прием тироксина.

Здравствуйте. Мне 15 лет, рост 176, вес 83. Три месяца назад я собрался избавиться от лишнего веса, наткнулся на одном спортивном ресурсе на курс тироксина. Принимал его я так: первые 2 дня 50мкг, 2 дня 100мкг, 2 дня 150, потом недели 3 по 200 и обратное постепенное снижение дозы. Помимо этого употреблял еще пептиды, высвобождающие гормон роста. До этого "курса" ттг и т4 были в норме, на верхней границе. Как думаете, насколько сильный вред организму я мог нанести такими глупыми действиями? И еще, скажите пожалуйста, неужели прием тироксина может привести к закрытию зон роста, как это написано в инструкции? На данный момент я уже около месяца пью йодомарин 200 по таблетке в день, стоит ли исключить его или может изменить дозировку? Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 09.01.2013, 09:52  
YULKO YULKO вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 3,070 YULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Денис, в октябре 2012 г. Вам было 16 лет, рост был 177 см и ТТГ 1,6 МЕ/л?
Тироксин обязательно отменить, проконтролировать ТТГ месяца через 3.
Вместо йодомарина достаточно йодированной соли.
Прочитайте в разделе "эндокринология" ЧАВО по снижению веса.
Не экспериментируйте со здоровьем
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.