Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 08.01.2013, 02:35  
katinkar katinkar вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 05.01.2013
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 18 katinkar *
Планирование первой беременности

Здравствуйте, мне 25 лет. планирую свою первую беременность. По назначению врача эндокринолога сдала анлизы. ТТГ=3.15(0.4-4.0), т3общий=1.91(1.26-2.64), т4общий=125, ДГЭАС=3.69(0.8-3.9). Кортизол= 466(150-660), альдостерон=664(25-320). Ат-ТПО=10.
Врач сказала, что гормоны щитовидной железы у верхней границы нормы и это очень плохо. То, что альдостерон повышен в два раза врач никак не прокомментировала. Что вообще показывает альдостерон? Назначения врача: йодомарин 200 по 1 таб в день.
Здесь на форуме я читала, что ТТГ должен быть не больше 2.5 для планирующих беременность. Стоит ли мне принимать эутирокс и в какой дозе? Заранее спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #2
Старый 08.01.2013, 02:49  
katinkar katinkar вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 05.01.2013
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 18 katinkar *
Извините, забыла уточнить, что мой рост 173см, вес 55 кг
Ответить с цитированием
  #3
Старый 08.01.2013, 10:37  
NightOwl NightOwl вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 08.12.2010
Город: Солнцево, Королёв
Сообщений: 481 NightOwl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNightOwl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNightOwl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNightOwl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNightOwl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Уровень ТТГ в норме, но поскольку рекомендуемый для планирования беременности (а точнее - в первом триместре) ТТГ - менее 2,5, возможны 2 варианта:
1. назначить минимальную дозу тироксина уже сейчас
2. проконтролировать ТТГ в первом триместре беременности и решить вопрос о назначении тироксина.
Интерпретировать уровень альдостерона без ренина не представляется возможным. И неизвестна цель его исследования, как и всех других показателей, помимо ТТГ. У Вас повышается артериальное давление?
Ответить с цитированием
  #4
Старый 08.01.2013, 22:04  
katinkar katinkar вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 05.01.2013
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 18 katinkar *
Спасибо большое за ответ! Нет, давление у меня всегда пониженное, я гипотоник. Давление 100 на 60. Вы советуете сдать кровь на ренин?
Ответить с цитированием
  #5
Старый 08.01.2013, 22:46  
NightOwl NightOwl вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 08.12.2010
Город: Солнцево, Королёв
Сообщений: 481 NightOwl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNightOwl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNightOwl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNightOwl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNightOwl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, в таком случае не было повода исследовать и альдостерон.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.