Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.06.2011, 21:01
Aahz Aahz вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.06.2011
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
Aahz *
Хотел бы оспорить диагноз

Добрый день. Помогите мне пожалуйста советом. Мне поставили диагноз органическое эмоционально лабильное расстройство. Но поставили его по тесту. Но факт в том, что я состоял на военной кафедре, вожу машину, и состояний которые должны соответствовать этому диагнозу у меня тоже нет (даже голова не болит никогда).
А началось все с того, что я хотел получить справку в своем диспансере, для получения оружия, и мой врач начал разговор со слов "А вы знаете, что нам запретили выдавать такие справки?". Потом началась полная чехорда, сначала выдали мне сказали что не дадут ничего, ни справку ничего, после заявления на главного врача, выдали справку, что у меня имеются противопоказания на получения оружия, после еще одного заявления на расшифровку диагноза выдали вот такое заключение. Сказали, что это не излечимо и что "Оспаривай, где хочешь, мы ничего не знаем!"
И сам вопрос: Можно ли оспорить такой диагноз, если да то как это сделать? И Повлияет ли он как-то на то что я сейчас устраиваюсь на работу в полицию (дадут ли они мне необходимую спраку для ВВК)?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.06.2011, 21:24
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
То, что происходит - незаконно.
Если Вы не состоите на учете - то они Вам обязаны выдать справку без всяких тестов.
С устройством на работу в полицию - будут сложности.

Пишите/звоните в гор. здрав, прокуратуру и т.д.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.06.2011, 08:14
Aahz Aahz вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.06.2011
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
Aahz *
Но тем не менее я могу предположить, что карту они мне уже испортили. Я обращался в департамент здравоохранения своего округа, там сидел мужичок, приятный очень бывший военный врач, ничего в медицине не понимает, все свелось к тому, что он позвонил в мой диспансер там ему что-то наплели, сослались на какие то законы (на какие конкретно никто не говорит) и сказали что так и надо. Он мне передела их слова и сказал что жаловаться бесполезно, они правы...
P.S. Насчет того, что незаконно, я это понял уже по первому посещению и отправке на тесты. Вопрос в том, что теперь делать?!( Есть предположения пройти платно в двух разных больницах и подать на диспансер в суд.

p.s.s. Теперь я уже состою на учете, причем с очень серьезным диагнозом(
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.06.2011, 21:29
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это не очень серьезный диагноз, бывает хуже.
Рекомендую Вам обратиться за снятием диагноза в [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.06.2011, 10:19
Aahz Aahz вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.06.2011
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
Aahz *
Цитата:
Сообщение от illusion Посмотреть сообщение
Это не очень серьезный диагноз, бывает хуже.
Рекомендую Вам обратиться за снятием диагноза в [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].
Спасибо за совет, попробую. А вот если в Сербском, мне скажут, что там врачи ошиблись, что делать далее?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.06.2011, 17:11
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С результатам экспертизы из Сербского Вы можете получить необходимые Вам документы, или подать в суд, или написать жалобу в прокуратуру на сотрудников ПНД.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.07.2011, 12:33
Aahz Aahz вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.06.2011
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
Aahz *
Рано я радовался.
Позвонил я в ГНЦССП им. Сербского. по телефону: 8(495)637-21-20 (взято с их сайта).
Они сказали, что никаких справок не дают, могут только посмотреть здоров я или нет, и если нет прописать каке-то лекарства, если здоров ну "молодец". Они оказывают только консультационную деятельность.

Дальнейшие советы по решению проблемы какие будут?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.07.2011, 16:25
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В ГНЦССП есть экспертный отдел. Вам нужно именно туда, а не в консультационный.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.