Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 11.01.2013, 12:33  
nina1960 nina1960 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 nina1960 *
субклинический гипотериоз? необходимо ли ЗГТ

Добрый день! На этом форуме я впервые. Меня зовут Нина Васильевна, мне 52 года, живу в Москве.Я перенесла тиреотокикоз, в 2007г. гемитиреоидэктомия, принимаю эутирокс в дозе 100.
Но вопрос касается моей дочери 1987г.р., проживающей г.Красноярске.
Итак, девушке 25 лет. Вес 90 при при росте 168см. Слабые, жидкие волосы, плохая кожа, отсюда масса комплексов, отсутствие семьи... Поскольку я знакома с симптомами, проявлениями заболеваний ЩЖ, то наблюдая за ней, я заметила что она постоянно спит, такое отсутствие энергетики мне в жизни вообще не встречалось( за 2 недели, что она у меня в гостях в Москве мне удалось несколько раз вытащить ее из дома). Я уговорила ее сдать анализы на гормоны ЩЖ. Результат:
ТТГ-12,1 (0,4-4,0);
Т4 св. - 11,5(11,3-22,7)
антитела к ТПО < 20
Поскольку были праздничные дни, к врачу не попали, мне пришлось самой выбрать на какие гормоны сдать кровь.
Убедительно прошу совета: с чего начать обследование? какие сдать анализы? нужно ли при таком ТТГ принимать эутирокс? Это субклинический гипотериоз? А также посоветуйте как можно пройти полное обследование в Москве и где?
С уважением, Нина ВАсильевна
Ответить с цитированием
  #2
Старый 13.01.2013, 14:15  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1/ ответы через третьи лица не эффективны
2/ использование тироксина / эутирокса не имееет отношения к термину ЗГТ
3/ если девушка планирует беременность - надо уже сегодня начиатть лечение , если нет - повторить анализ через два -три мес и поговорить с враом . Скорее всгего кроме пальпации щитовидной железы болше не понадобится никакого обследования - впрочем , если лечащий врач увидит некую экзотику ..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.