Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 11.01.2013, 14:30  
yuliyamizell yuliyamizell вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.01.2013
Город: houston
Сообщений: 1 yuliyamizell *
Question посоветуйте, дозировка л-тироксина

Здравствуйте. Мне 32 года, рост 178, вес 66 кг. Тироксин начала принимать 4 года назад до беременности, начала с 50 мг, во время беременности доза была 150. Сейчас уже год как постоянно пью 100 мг. До этого времени я жила в россии. Мой врач всегда только контролировал уровень ТТГ и Т4, по ним и определял дозировку. 3 месяца назад мы переехали в америку. Сдала здесь анализы на гормоны щитовидки, общий Т3- 73( при норм. 90-200), свободный Т4-1.43(при норм. 0.73-1.95) и ТТГ-1.2(при норм. 0.5-4.7). Врач назначил мне начать пить 200 мг тироксина. Меня волнует вопрос, надо ли увеличивать дозу тироксина, и настолько, сразу в 2 раза. Сомневаюсь, потому что до этого меня вел врач-эндокринолог, а здесь в америке семейный врач-терапевт, к специалистам по таким вопросам здесь не направляют. И еще дополнение. Самочувствие немного ухудшилось, сонливость днем, бессонница ночью, тошнота, давящее ощущение в груди, головные боли, резкие перепады настроения. Раньше я списывала все это на акклиматизацию и адаптацию в связи с переездом,а не со щитовидкой, а теперь не знаю. Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 11.01.2013, 23:05  
NightOwl NightOwl вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 08.12.2010
Город: Солнцево, Королёв
Сообщений: 481 NightOwl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNightOwl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNightOwl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNightOwl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNightOwl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Коррекция дозы тироксина проводится по уровню ТТГ (при необходимости - увеличение или снижение дозы, как правило, "с шагом" в 25 мкг).
Ваш уровень ТТГ - 1,2, что соответствует компенсации гипотиреоза, коррекция дозы не нужна. Жалобы, возникающие при нормальном уровне ТТГ, не имеют отношения к щитовидной железе.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.