Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16
Старый 10.01.2013, 09:04  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от JuliaTkachenko Посмотреть сообщение
Сдавала его, тк начиталась, что он выступает как киллер при наступлении беременности, угроза прерывания.
Вот это можно прочесть только в текстах от безумцев - но отрыли же сие .
__________________
Г.А. Мельниченко
  #17
Старый 10.01.2013, 09:05  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от JuliaTkachenko Посмотреть сообщение
Вы меня успокоили немного, я вчера уже прощалась со своей щитовидкой)
А так, если АТрТТГ положительны, то сцинтиграфия и разбираемся дальше?
Или вот эта идея - а зачем прощаться ? Скажите , а причины антенатальной гибели плода вообще разбирались ? Сахар крови известен в период беременности ? Пороки развития ?
Нигде не написано , что все беременности обязаны быть безупречно протекающими и никогда ни у одного человека не может быть проблем .
Откуда берется концепция пожизненного безоблачного счастья ?
__________________
Г.А. Мельниченко
  #18
Старый 10.01.2013, 11:54  
JuliaTkachenko JuliaTkachenko вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 12 JuliaTkachenko *
По поводу беременности: получилось с 1 цикла, но сразу с задержкой началась мазня, посадили на утрожестан, затем в 5-6 недель вообще закровила, по узи все в норме, анализы в норме, был обнаружен полип церквикального канала, на него и списали кровотечение.. Затем опять кровила, но уже на 19-20 неделе, никаких отслоек, гематом, анализы в норме. Порок не было, развивались в срок. Кровь на сахар была в норме, вообще всегда все анализы в норме, за 3 дня до смерти делали первое КТГ, сказали, что все хорошо... Есть гистология последа, в заключении: плацентит неустановленной этиологии: сосудисто-стромальный фуникулит, мембранит, диффузный плацентарный хориоамнионит, базальный децидуит, васкулит сосудов хориальной пластинки, виллузит. А также есть протокол патологоанатомического исследования. Патологоанатомический диагноз: Осл: антенатальная асфиксия плода массой 1550,0 гр. Осл: кровоизлияния в висцеральную плевру. Венозное полнокровие внутренних органов. Маце рация кожных покровов. Заключение о причине смерти: смерть недоношенного плода массой 1550,0 гр, длиной 43 см, пол жен. наступила от асфиксии в антенатальном периоде. Это все, что есть..
Во врмя беременности сдавала ТОРЧ, были антитела G ко всему, кроме ЦМВ, сейчас уже есть и IgG к ЦМВ.. Скорее всего произошло первичное заражение. Также сдавала полиморфизмы генов системы гемостаза. Обнаружено следующее: мутация в генах FXI гетерозигота С/Т, FXII гетерозигота С/Т, Gpllla гетерозигота Т/С, MTHFR гомозигота Т/Т, PAI1 гетерозигота 5G/4G, PLAT гетерозигота С/Т. Во время беременности гемостаз не контролировался, тк велась в обычной ЖК, а там никто об этом видимо и не знает... В не беременном состоянии гемостаз в норме, есть только небольшое повышение АЧТВ. Сейчас готовлю свежую гемостазиограмму и иду на консультацию к гематологу...
  #19
Старый 10.01.2013, 12:00  
JuliaTkachenko JuliaTkachenko вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 12 JuliaTkachenko *
Была у своего гинеколога, у меня хронический метроэндометрит в стадии неполной ремиссии. Она предлагает терапию иммуномодуляторов, тк я сдавала иммунограмму, которая определила недостаточность системы интерферона по продукции альфа-интерферона 2 степени, а также гамма-интерферона 2-3 степени. Но врача смутили АТ к ТГ, отправила меня к эндокринологу и просила уточнить о возможности приема иммуномодулятора Полиоксидония (чувствительность определена). Что Вы можете сказать по этому поводу?
  #20
Старый 10.01.2013, 12:03  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
О том , что исследованные полиморфизмы вряд ли нужно было исследовать , через день пишет д-р Вад на нашем форуме . О том , что норма сахара для беременных не есть норме вне беременности , пишу я ..
А вот идею смотреть , сколько интерферона , а потом его вводить во имя грядущих беременностей , не высказывает гникто в мире .
Так что слава АТТГ - хоть они спасли вас от ненужных подвигов врачей.
__________________
Г.А. Мельниченко
  #21
Старый 10.01.2013, 12:12  
JuliaTkachenko JuliaTkachenko вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 12 JuliaTkachenko *
К сожалению, у меня нет моих данных по сахару крови во время Б, но врач говорила, что все в норме.. У меня в голове крутится цифра, что 4,2... Что-то типа этого..
А почему у Вас такое отношение к интерферонам? Это все глупости и не помогает? Что тогда делать с иммунитетом? И по анализам иммунограммы значения сильно снижены..
  #22
Старый 10.01.2013, 12:24  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У меня нет иного отношения, чем в мире , к использованию по конкретным показаниям препаратов , которые по этому показанию не надо использовать - да и показания -то нет .

Ну имеет российский врач право поступать так , как принято в мире ? Или обязательно надо смотреть то , что не смотрят , давать очень нужные и важные , но отнюдь не аналогичные святой воде препараты без показаний ?
Вы настаиваете на этом или можно все -таки воспользоваться презумпцией невиновности и попросить тетю интерефероноискателя вначале показать
1/ гайд , где рекомендуют сие искать
2/ гайд , где рекомендуют интерфероны вводить
Инструкцию к любому нормальному зарубежному препарату интереферона сами прочтете или опять меня потеребите ?
Чтож Вы не спросили врача о том , почему он проводит невнятные исследования и дает off label препараты ?
Почему именно мой скромный ответ удостоился столь пристального внимания ?
Интерфероны - наше все ?
Полиоксидоний в мире-то хоть где -то используют ?
Научные работы об уровне интерферонов в период послеродового тироидита где-то кем-то оценен ?
Детский сад , честное слово . Лишь бы сделать ненужный анализ и бегать с бумажкой с невнятными цифрами , а потом лечить никому в мире неведомыми препаратами ..
__________________
Г.А. Мельниченко
  #23
Старый 10.01.2013, 12:37  
JuliaTkachenko JuliaTkachenko вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 12 JuliaTkachenko *
Я согласна с вами на счет всей этой иммуной байды. Когда она попросила узнать на счет можно или нет, то я ей сразу сказала, на форуме точно посчитают это глупостью, на что она ответила, что не понимает, почему так относятся к этому врачи, кто-то где то прочитал, что нельзя и потом распинается, а ведь по сути негативных опытов применения нет.. Это ее мнение.. но мне кажется, особо то и положительных примеров нет. Вот я и спросила у вас ее вопрос)
Получается, что при тироидите понижен уровень интерферона?
Можно узнать, как долго может длиться этот конец тиреотической фазы? А вообще как то можно поднять ТТГ?
Не ругайтесь за глупые вопросы, пожалуйста)
  #24
Старый 10.01.2013, 12:44  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Колоссальная идея насчет "распинания" особенно мила , равно как и поиск негативных случаев . Давайте сделаем правилом - Россия - родина назначения неведомых препаратов для поиска негативных случаев , этим мы служим миру .

Показаний к исследованию интерферона у Вас не было , оценка оного в условиях неустановленного основного заболевания тем более любопытна , продолжительность тиротоксической фазы равна накопленному в железе гормоны - те примерно 2-3 мес , затем скорее всего будет гипотроидная - уж тут -то ТТГ и поднимется за милую душу .
Насколько я понимаю , термин "распинается" обращен к Вашей покорной слуге ? В таком случае я не хочу больше распинаться и обучать доктора через Вас . Вы москвичка и очная помощь Вам вполне доступна по поводу природы низкого ТТГ
__________________
Г.А. Мельниченко
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.