Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 19.12.2012, 08:02  
Alcy Alcy вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.12.2012
Город: Казань
Сообщений: 6 Alcy *
Question Повышенный ТТГ при планировании беременности

Здравствуйте!Перед планированием второй беременности (старшей дочке 2 года) в июле сдала все необходимые анализы, всё в норме было кроме "прыгающих" месячных и высокого ТТГ - 4,02. обратилась к эндокринологу, он назначил Л-тироксин в дозе 25 + 100 йодомарина. через месяц ТТГ был -2,6 и цикл восстановился (+_- 2-3 дня всё равно прыгал) Велел принимать тироксин 25+200 йодомарина и сдать ТТГ через 3 месяца, я вчера сдала ТТГ снова завышен 4,13 и месячные в этом цикле скудные коричневые, иногда капли крови шли неделю, а не 5 дней как обычно. Скажите пожалуйста в чем может быть причина такого скачка и может быть мне стоит поменять врача?
Ответить с цитированием
  #2
Старый 19.12.2012, 08:28  
YULKO YULKO вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 3,070 YULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
При планировании беременности и повышенном ТТГ сразу назначается тироксин (тут Ваш доктор прав). Неправ он только в дозе препарата: 25 мкг - недействующая доза, поэтому Вы получили повторно ТТГ 4,13 МЕ/л (первоначальное снижение ТТГ до 2 никак не было связано с приемом тироксина, но было естественное течение субклинического гипотиреоза).
Минимальная доза тироксина 50 мкг, но Вы не указали вес (возможно, Вам нужно больше).
Йодомарин сейчас не нужен (обсуждаем со второго триместра и обязателен при лактации). Йодироанная соль для всей семьи.
Ответить с цитированием
  #3
Старый 19.12.2012, 08:28  
YULKO YULKO вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 3,070 YULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
дубль
Ответить с цитированием
  #4
Старый 19.12.2012, 08:32  
Alcy Alcy вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.12.2012
Город: Казань
Сообщений: 6 Alcy *
Мой вес 57 и рост 167
Ответить с цитированием
  #5
Старый 19.12.2012, 08:36  
YULKO YULKO вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 3,070 YULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тогда 50 мкг должно хватить вне беременности, при ее возникновении - увеличение дозы до 75 мкг, контроль ТТГ каждые 4 недели в первые два триместра
Ответить с цитированием
  #6
Старый 19.12.2012, 08:40  
Alcy Alcy вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.12.2012
Город: Казань
Сообщений: 6 Alcy *
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #7
Старый 22.12.2012, 07:12  
Alcy Alcy вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.12.2012
Город: Казань
Сообщений: 6 Alcy *
Question Беременность как правильно увеличить дозировку л тироксина

Здравствуйте! моя предыдущая тема http://thyronet.rusmedserv.com/patsientam/forum/. у меня подтвердилась беременность, сдавала кровь ХГЧ примерно 3 недели. сейчас по Вашей предыдущей рекомендации пью тироксин по 50, я знаю что нужно плавно и не быстро увеличить дозировку лекарства. как правильно это сделать?
Ответить с цитированием
  #8
Старый 22.12.2012, 08:34  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Во-первых, не знаю, зачем Вы создали новую тему - нужно было продолжать в старой. Сссылка у Вас неправильная. Во-вторых, ответ Вам уже дан в предыдущей теме
Цитата:
Тогда 50 мкг должно хватить вне беременности, при ее возникновении - увеличение дозы до 75 мкг, контроль ТТГ каждые 4 недели в первые два триместра
В-третьих, вот эта информация
Цитата:
плавно и не быстро увеличить дозировку лекарства
не соответствует действительности. При беременности (да и вообще всем, не имеющим инфарктов. инсультов и сердечной недостаточности) никаких "плавно и не быстро" не нужно. Доза изменяется (или назначается) сразу и одномоментно.
Ответить с цитированием
  #9
Старый 22.12.2012, 08:58  
Alcy Alcy вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.12.2012
Город: Казань
Сообщений: 6 Alcy *
Спасибо за ответы. простите я здесь новичок, учусь только. а про плавно и не быстро это мне мой гинеколог сказал, а эндокринолог мой на больничном. не ругайте меня!!!!!
Ответить с цитированием
  #10
Старый 09.01.2013, 09:46  
Alcy Alcy вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.12.2012
Город: Казань
Сообщений: 6 Alcy *
Забыла принять таблетку

Здравствуйте! беременность уже 8 акушерских недель. сегодня сдавала кровь и после забыла принять таблетку и поела. теперь только завтра принять или подождать когда опять проголодаюсь, как это может отразиться на ребенке?
Ответить с цитированием
  #11
Старый 09.01.2013, 09:55  
YULKO YULKO вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 3,070 YULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можете принять сейчас.
Один пропуск не страшен, но будьте внимательны.
На уровень ТТГ принятая утром таблетка тироксина не влияет, а свТ4 Вам исследовать не нужно.
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо YULKO за данное сообщение:
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.