Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.07.2018, 07:23
wwk wwk вне форума Пол мужской
Начинающий участник

wwk *
Цитата:
Сообщение от alex2006mobile Посмотреть сообщение
Здесь не было абсолютных показаний к операции, и шансы на благоприятный исход при консервативном лечении были довольно высокие. Но если появилось смещение, шансы эти сильно уменьшились, хотя и не стали нулевыми. Но длительная иммобилизация имеет свои минусы.

В связи с наличие мышц, например. Это плохо, и это в любом случае важно. Это как раз и есть показание к операции.
Ещё раз спасибо за консультацию!
Т.е. варианта развития событий у меня два: 1. ждать неопределённое время когда срастется, гипс не снимать, нагрузку не давать, продолжать ЛФК колена и пальцев, повторить 26 июля снимки; 2. ничего не ждать, бежать бегом в клинику, ломать, что срослось (если срослось) и крепить фрагменты на металл, далее гипс и т.д. и т.п.?
И все таки, насколько критично мое смещение и есть ли на снимках хоть какие-то признаки сращения перелома?
Старый 12.07.2018, 00:51
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ

Поблагодарили 3,365 раз(а) за 3,262 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от wwk Посмотреть сообщение
далее гипс и т.д. и т.п.?
После остеосинтеза гипс не нужен.

Цитата:
И все таки, насколько критично мое смещение
По величине - незначительно, но важен сам факт, что оно произошло, то есть положение отломков изменилосьб

Цитата:
и есть ли на снимках хоть какие-то признаки сращения перелома?
Что даст ответ на этот вопрос? "хоть какие-то признаки" можно увидеть хотя бы и сразу после перелома.
Здесь сращения не видно, и вторичное смещение появилось.
Реклама

Куда обратиться с моим заболеванием?

ХОЧУ лечиться в МОСКВЕ

ХОЧУ лечиться ЗА РУБЕЖОМ

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра