Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.11.2005, 01:48
Tosha Tosha вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.11.2005
Город: Воронеж
Сообщений: 116
Tosha этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Question Анализ крови..общий

Недавно сдала общий анализ крови...в поликлинике при выдаче сказали нужно бежать к онкологу,если ещё не поздно,я думала,что упаду в обморок от этих советов медсестры на месте.
Гемоглобин 138
Эритроциты 4,26
Цв.показ. 0,97
Лейкоциты 7,4
Палочкоядерные 1
Сегментоядерные 54
Эозонофилы 2
Лимфоциты 37
Моноциты 6
Соэ 14
Анализ крови я сдаю каждые 3 месяца ,состою на учёте у терапевта-иммунолога по поводу субфебрилитета 37,0 уже 3 года ,анализ такой бывал и раньше,толькл СОЭ 11 была.Перед сдачей анализа побывала на улице с влажной головой-заболел лимфоузел на шее и припух,заложило нос,вообщем самочувствие простудное было,очень болели зубы.В поликлинике при выдаче анализа мне объяснили,что мой врач идиот,что упустил серьёзное заболевание за 3 года,и что мне скорее всего уже не помочь.Но как же так?Ведь субфебрилитет появлялся иногда,особенно после стресса и то он никогда не превышал 37,0.Мой врач объяснил,что по его мнению у меня сидит какой то вирус или инфекция,которая запускается стрессом и т.д И теперь я незнаю что мне делать,мне 28 лет,я хочу жить....Я уже неделю не выхожу из дома,не хожу даже на работу.И к кому мне идти я незнаю,если мой врач дурак,а остальные уже не помогут.У меня опять поднялась температура правда 36,9,но мне очень страшно.Хочет поругаться со своим доктором,но даже на это нет сил.Извините за эмоции.Пожалуйста помогите.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.11.2005, 03:31
papadoctor papadoctor вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.03.2005
Город: USA
Сообщений: 1,685
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
papadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tosha
Недавно сдала общий анализ крови...в поликлинике при выдаче сказали нужно бежать к онкологу,если ещё не поздно,я думала,что упаду в обморок от этих советов медсестры на месте.
Гемоглобин 138
Эритроциты 4,26
Цв.показ. 0,97
Лейкоциты 7,4
Палочкоядерные 1
Сегментоядерные 54
Эозонофилы 2
Лимфоциты 37
Моноциты 6
Соэ 14
Анализ крови я сдаю каждые 3 месяца ,состою на учёте у терапевта-иммунолога по поводу субфебрилитета 37,0 уже 3 года ,анализ такой бывал и раньше,толькл СОЭ 11 была.Перед сдачей анализа побывала на улице с влажной головой-заболел лимфоузел на шее и припух,заложило нос,вообщем самочувствие простудное было,очень болели зубы.В поликлинике при выдаче анализа мне объяснили,что мой врач идиот,что упустил серьёзное заболевание за 3 года,и что мне скорее всего уже не помочь.Но как же так?Ведь субфебрилитет появлялся иногда,особенно после стресса и то он никогда не превышал 37,0.Мой врач объяснил,что по его мнению у меня сидит какой то вирус или инфекция,которая запускается стрессом и т.д И теперь я незнаю что мне делать,мне 28 лет,я хочу жить....Я уже неделю не выхожу из дома,не хожу даже на работу.И к кому мне идти я незнаю,если мой врач дурак,а остальные уже не помогут.У меня опять поднялась температура правда 36,9,но мне очень страшно.Хочет поругаться со своим доктором,но даже на это нет сил.Извините за эмоции.Пожалуйста помогите.
Zhivite i raduites' zhizni.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.11.2005, 11:51
Tosha Tosha вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.11.2005
Город: Воронеж
Сообщений: 116
Tosha этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо за оптимистичное пожелание!Но мне объяснили,что СОЭ 14-это очень очень много,несмотря что норма до 15 и что у меня лейкоцитоз.И лимфоузел припух на шее-это признак лимфогранулематоза.Он уже 2 недели болит.Я действительно очень напугана....
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.11.2005, 14:19
Аватар для Tanya_M
Tanya_M Tanya_M вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.12.2003
Город: Киев
Сообщений: 331
Tanya_M этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya_M этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tosha
СОЭ 14-это очень очень много, несмотря что норма до 15
Эта фраза как-то абсолютно не понятна.....
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.11.2005, 14:51
Tosha Tosha вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.11.2005
Город: Воронеж
Сообщений: 116
Tosha этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tanya_M
Эта фраза как-то абсолютно не понятна.....
Мне она тоже не понятна.Но Вы поймите меня правильно,я не медработник и не врач,я в этом не понимаю.Я пишу то что мне сказали в поликлинике в лаборатории.Я пыталась прояснить там ситуацию,но мне сказали-лимфоузел увеличен это раз,температура в течении 3-х лет периодически появляется это два,лейкоцитоз.Я неделю не могу найти себе места.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.11.2005, 14:52
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Глупости Вам сказали! СОЭ - 14 мм/ч - это норма. Лимфоцитоз - минимальный.
Один лимфоузел на шее - причин масса: хронический тонзиллит, нелеченные зубы...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.11.2005, 14:53
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Стоп! Что значит сказали в поликлинике, в лаборатории???
В функции лаборанта не входит интерпретация анализов!
Это задача врача. Неужели в Вашем городе проблема найти нормального терапевта?

Комментарии к сообщению:
Gallen одобрил(а): иногда баальшая проблема...
papadoctor одобрил(а): Eto o4en' 4asto bol'shaya problema
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.11.2005, 14:55
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добавлю, с позволения терапевтов, что температура до 37 градусов Цельсия – это абсолютная норма. Таким образом, фраза «субфебрилитет до 37» вообще не имеет права на существование.

P.S. Что то странное происходит в Воронеже
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.11.2005, 15:06
Tosha Tosha вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.11.2005
Город: Воронеж
Сообщений: 116
Tosha этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от rodionov
Глупости Вам сказали! СОЭ - 14 мм/ч - это норма. Лимфоцитоз - минимальный.
Один лимфоузел на шее - причин масса: хронический тонзиллит, нелеченные зубы...
Дело в том,что сказали не на улице,а в поликлинике.А я считаю каждый должен соображать в своей профессиональной сфере,если я работаю риэлтором,то я соображаю в недвижимости и несу ответственность,а если человек работает в медицине то соответственно.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.11.2005, 15:13
Tosha Tosha вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.11.2005
Город: Воронеж
Сообщений: 116
Tosha этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от rodionov
Стоп! Что значит сказали в поликлинике, в лаборатории???
В функции лаборанта не входит интерпретация анализов!
Это задача врача. Неужели в Вашем городе проблема найти нормального терапевта?
Я незнаю кто передо мной в лаборатории врач или нет,я предполагаю что медсестра,а там кто его знает.Я посещала в течении 3-х лет одного и того же врача,но после того что мне сказали ,что он упустил что то серьёзное,я не захотела к нему идти.А по поводу врачей в нашем городе Большой вопрос.Неврологов в городе компитентных-2!!!И это не моё лишь мнение.Я в свою очередь за платную медицину,но чтобы мне оказывали соответствующие услуги.Кровь я тоже сдавала платно!!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 09.11.2005, 15:16
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Всё правильно! Необдуманные слова могут быть причиной серьезной психотравмы.
Через Интернет некоторые подробности м.б. не видны, поэтому можно лишь сказать, что СКОРЕЕ ВСЕГО ничего серьезного нет.
Ваша задача найти нормального терапевта, который посмотрит Вас, посмотрит анализы, УСПОКОИТ Вас и при необходимости даст рекомендации по дообследованию и лечению.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 09.11.2005, 15:20
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сотрудники лаборатории не должны давать никаких комментариев по анализам! Ни врач-лаборант, ни тем более медсестра, это делает ТОЛЬКО лечащий врач. При необходимости лаборант может связаться с лечащим врачом.

Платная медицина - не синоним качественной помощи.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 09.11.2005, 15:36
Tosha Tosha вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.11.2005
Город: Воронеж
Сообщений: 116
Tosha этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от rodionov
Всё правильно! Необдуманные слова могут быть причиной серьезной психотравмы.
Через Интернет некоторые подробности м.б. не видны, поэтому можно лишь сказать, что СКОРЕЕ ВСЕГО ничего серьезного нет.
Ваша задача найти нормального терапевта, который посмотрит Вас, посмотрит анализы, УСПОКОИТ Вас и при необходимости даст рекомендации по дообследованию и лечению.
Мне честно говоря страшно идти к врачу.Люди все разные.Лично меня всё это напугало очень сильно.Я обратилась на этот форум не из-за отсутствия средств,даже удивилась ,что бесплатно,а потому что хвалят.И поверьте моя жизнь за неделю просто превратилась в ад.Я боюсь идти к врачам.Мой врач меня устраивал,он никогда не пугал,а напротив всегда говорит,что он занимается моим здоровьем,А я должна заниматься своей работой.И всегда назначенное им лечение не подводило.А теперь я незнаю идти к нему или нет,менять врача не хотелось бы.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 09.11.2005, 15:44
Tosha Tosha вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.11.2005
Город: Воронеж
Сообщений: 116
Tosha этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от rodionov
Сотрудники лаборатории не должны давать никаких комментариев по анализам! Ни врач-лаборант, ни тем более медсестра, это делает ТОЛЬКО лечащий врач. При необходимости лаборант может связаться с лечащим врачом.

Платная медицина - не синоним качественной помощи.
А хотелось бы,чтобы платная медицина была качественной!!!!Уж поверьте в поликлинику,в которой я должна обслуживаться по месту жительства я не пойду никогда,ОЧЕНЬ наслышана.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 09.11.2005, 16:11
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доверие к врачу - очень важный элемент взаимоотношения "врач-больной".
Я еще раз просмотрел внимательно Ваш первый пост, соображения следующие:
Цитата:
состою на учёте у терапевта-иммунолога по поводу субфебрилитета 37,0 уже 3 года ,анализ такой бывал и раньше,толькл СОЭ 11 была.
Я всецело поддерживаю уважаемого Валерия Валерьевича в отношении того, что температура 37,0 - это НОРМА. Зачем Вас наблюдал иммунолог - загадка.
Цитата:
Перед сдачей анализа побывала на улице с влажной головой-заболел лимфоузел на шее и припух,заложило нос,вообщем самочувствие простудное было,очень болели зубы.
Вот и банальная причина лимфаденита... Кстати, не забудьте навестить стоматолога.
Цитата:
В поликлинике при выдаче анализа мне объяснили<....> скорее всего уже не помочь.
Считайте, что Вы этого не слышали. Мне стыдно за коллег.
Цитата:
Ведь субфебрилитет появлялся иногда,особенно после стресса и то он никогда не превышал 37,0.Мой врач объяснил,что по его мнению у меня сидит какой то вирус или инфекция,которая запускается стрессом и т.д
Итак, субфебрилитет (которого НЕТ!) запускается стрессом путем действия на неведомую инфекцию (которой нет названия). Грустно всё это слышать..

Tosha, ну не приглашать же Вас в Москву из Воронежа только из-за практически нормального анализа крови и одного лимфоузла после ОРВИ..
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.