Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 19.08.2012, 09:09
Аватар для semilia
semilia semilia вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.10.2011
Город: Ядрин
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 48
semilia *
GALIO, cпасибо! Врач как раз сказала, что идет рост новых волос. Но как я теперь понимаю, диагноз мне поставлен неверный. Таки очаговая алопеция, так как на момент трихоскопии от начала эпизода было уже 3 месяца и скорее всего была уже стационарная стадия и восстановление... Плюс диффузная на фоне железодефицита.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 05.02.2013, 13:48
Аватар для semilia
semilia semilia вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.10.2011
Город: Ядрин
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 48
semilia *
Здравствуйте, уважаемые специалисты и участники форума! В конце октября начался новый эпизод выпадения волос подмышками и интим-зоне. Как всегда вид, будто моль прошлась. Недавно была у своего врача-трихолога . Диагноз снова очаговая алопеция, хотела даже написать универсальную форму. Но снова ни одной черной точки, подмышками с трихоскопом нашла белые точки, которые она объявила разновидностью черных. И плюс в коже головы один вросший изогнутый волос. На основании этих признаков был назван диагноз, хотя в июле прошлого года был диагноз ДА. На данный момент имею "дырки" подмышками, в бровях (о которых врач сказала что там ничего такого нет), в интимных местах. На голове нет очагов, если есть то наверно, очень мелкие, если ихшне видно. И по всему телу , без есть волос, он слабый, тусклый, сильно истонченный и медленно растет. Железные показатели не проверяла пока. Я снова в замешательсте. Что это может быть? Если очаговая, то где черные точки? Если диффузная, то почему периодами выпадают?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.