Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 07.05.2019, 11:17
SvetlanaGrig SvetlanaGrig вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.12.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 2
SvetlanaGrig *
Unhappy Сильный варикоз на промежности при беременности

Здравствуйте. Прошу помочь советом, как поступить дальше.
Мне 26 лет, четвертая беременность, два раза родила, одна внематочная (удаление трубы) и четвертая настоящая беременность. Срок ровно 19 недель. Рост 168, вес 62 с учетом набранных 3 кг, с начала беременности. По первому скриннингу и цервикометрии отклонений нет, всё идёт в срок, шейка матки 52 мм.
У меня возникла проблема с венами. При чем с венами в промежности, а не на ногах. Во время вынашивания второй беременности у меня тоже была эта проблема, но не сильно выраженная и уже к концу беременности.
В эту же беременность стало появляться чувство давления, дискомфорта в промежности с 15 недель. Я сказала об этом своему гинекологу, мне выписали Курантил. Флебодию или Детролекс сказали пьют после 20 недель. И порекомендовали компрессионные чулки. В итоге от курантила я отказалась, так как мне было от него плохо и я не вижу в нем смысла. В местной поликлинике флеболога нет и меня направили к хирургу. Он даже не стал меня смотреть, сказав, что Вы хотите, Вам сейчас ничего нельзя, родите и всё станет хорошо.
Но ситуация для меня плачевная, ведь ещё только половина срока. А стоит мне утром встать с кровати, то тут же наружные половые органы опухают, увеличиваются в размерах, я чувствую распирание,давление, а поглядев зеркало я и совсем ужаснулась. Выпирают темно-синие вены, сами слизистые синие, всё опухшее. Под вечер уже начинает всё просто болеть. Когда лежу, то становится легче. Но я же не могу постоянно лежать. Из-за этого боюсь рожать, не представляю как я буду тужиться. Всегда желание или лечь или держать всё рукой там. Как это дальше будет развиваться, ведь живот будет расти, ребенок и давление будет ещё больше. Посоветуйте, пожалуйста, как мне быть? Можно ли уже начать пить венотоники? Можно ли мазать наружными средствами?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.05.2019, 11:25
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Приём венотоников бесполезен.
После родов, действительно, все пройдёт.
__________________
Консультации, ведение беременности.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.