Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.04.2018, 21:51
ilyana ilyana вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.09.2011
Город: Симферополь
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 8 раз(а) за 6 сообщений
ilyana *
как определить природу вируса гепатита Б?

Добрый день! 42 года. 170 рост, 70 вес.
в марте 2015 года родила КС. во время беременности сдавала все необходимые анализы на инфекции: все было отрицательно.

В августе 2016 года проходила диспансеризацию. все инфекции (вич, гепатит не помню один или оба) также отрицательно. Из биохимических показателей крови был повышен АЛт 42,0.Пересдала через неделю - норма. И еще был завышен АСО (ревматоидные пробы) при норме 160, у меня был 199. Сдавала ревмопробы, так как на протяжении 4-5 лет имела пятна похожие на лишаи, появляющиеся то на руках то на ногах плюс сильно болело колено. Исключали волчанку и ревматоидный артрит. Ничего не нашли, вот уже год не страдаю ни тем, ни другим

УЗИ ОБП в 2016 году без отклонений.
Боли затяжные в правом подреберьи испытываю очень давно, ничего не знала о гепатитах, связывала их с желчным. По Узи периодически ставили холецистит. Но в 2016 году на фоне болей и желчный в норме. Пр нагрузке что-о там "гипер", простите, не помню, но он гиперсократился, как=то так.

В этом году снова решила пройти диспансеризацию. Сегодня узнала результаты: все в норме и ОАК, и биохимический анализ, холестерин, глюкоза. А вот гепатиты (В и С) результат слабоположительный (узнала от медсестры по телефону, не знаю даже какой положительный, но думаю в)

Завтра пойду сдавать ПЦР. В апреле-месяце этого года моей сестре-близнецу ставят диагноз паст инфекция по гепатиту В в гепацентре г Запорожья. Я из Крыма. виделись до моей диспансеризации в 2016 году.. В гепацентр она обратилась после того, как на этом сайте ей поставили диагноз скрытая оккультная инфекция геп б.

1) как определить природу гепатита? вирусная, или это аутоимунный гепатит?
2) стоит ли определять?
3) у меня маленький ребенок. привит от гепатита в. но до ноября 2017 года я его кормила грудью. а прививки три и они делались с перерывом. стоит ли его обследовать? как понять, могло ли произойти заражение?
  #2  
Старый 28.04.2018, 17:09
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
...узнала от медсестры по телефону... - это не та информация, которую можно комментировать.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
  #3  
Старый 29.04.2018, 13:22
ilyana ilyana вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.09.2011
Город: Симферополь
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 8 раз(а) за 6 сообщений
ilyana *
согласна. видела результаты своими глазами
Стоит штамп "отрицательно" напротив австралийского антигена.

ниже красной пастой дописано:

ВПС сл положительно.

терапевта не было. медсестра предложила сдать ПЦР, но я уже позавтракала. И еще сказала, что в 2016 году я не сдавала на гепатиты.

Читала Ваши статьи на тему гепатитов. Чем больше читаю, - тем больше непонятного. И очень страшно. Если это такое распространенное заболевание, почему его не проверяют при беременности. Помню только на ВИЧ, RW и австралийский антиген. Это все сдавала дважды.
Если бы сейчас такое не случилось у сестры, и я бы при диспансеризации не попросила направление на гепатиты, я бы и не узнала о своей позитивности.
за сколько лет развивается цирроз? в 2016-м я точно проходила узи ОБП, недавно просматривала, к печени там замечаний не было.
  #4  
Старый 30.04.2018, 15:32
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выложите скан результата.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
  #5  
Старый 30.04.2018, 16:50
ilyana ilyana вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.09.2011
Город: Симферополь
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 8 раз(а) за 6 сообщений
ilyana *
к сожалению, на руки ничего не выдают. я просто переписала в коридоре. не додумалась сфотографировать (была с ребенком, у которого ветрянка, нервничала).
Почитав в инете кучу материалов, пришла к выводу, что все-таки С.
ВГС-спектр. наверное, Г прочитала, наверное, как П. врач выйдет только в четверг.
пересдавать буду в Инвитро. чтобы сразу знать, насколько положительно.
Напишу, как только будут результаты на руках.

В стоматологии не была 2,5 года. А так, конечно, не святая. и маникюр, и кесарево.
Спасибо за то, что отвечаете.
  #6  
Старый 01.05.2018, 20:45
ilyana ilyana вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.09.2011
Город: Симферополь
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 8 раз(а) за 6 сообщений
ilyana *
ВГС - это же так просто: вирусный гепатит С.
Прочитала, что слабоположительный результат и ложноположительный - синонимы. Подскажите, ветрянка моего сына не может в моем организме способствовать такому результату? Сдавала кровь во вторник, а в четверг у ребенка появились первые высыпания.
  #7  
Старый 04.05.2018, 21:17
ilyana ilyana вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.09.2011
Город: Симферополь
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 8 раз(а) за 6 сообщений
ilyana *
мои анализы. повторно сдавала в Инвитро.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1_IMG_20180504_165836.jpg
Просмотров: 44
Размер:	626.7 Кб
ID:	157086  
Вложения
Тип файла: pdf 284370213_88125490_0_ТОЦКАЯ.pdf (165.1 Кб, 31 просмотров)
  #8  
Старый 05.05.2018, 10:51
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно на этом успокоиться.
Остальное в компетенции терапевта/гастроэнтеролога.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
  #9  
Старый 05.05.2018, 14:06
ilyana ilyana вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.09.2011
Город: Симферополь
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 8 раз(а) за 6 сообщений
ilyana *
спасибо!
  #10  
Старый 06.05.2018, 19:37
ilyana ilyana вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.09.2011
Город: Симферополь
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 8 раз(а) за 6 сообщений
ilyana *
Большая просьба! ответьте мне на один вопрос. Знаю, что не по правилам. Я сестра-близнец женщины, которая обратилась здесь к Вам с вопросом "помочь разобраться с диагнозом".
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=425353 вот ссылка на ее тему. Вы перевели ее в раздел Терапия.
Она очень нервничает. махнула на все рукой и считает, что песенка спета. я нервничаю за нее и не знаю, чем помочь. Она мне прислала все свои анализы и УЗИ.
можете еще раз посмотреть на результат анализа крови. антитела к австр антигену есть, а самого антигена нет в крови. и пцр не обнаружено.
Действительно латентная инфекция? или все-таки может быть, была острая форма, протекала бессимптомно и организм самоизлечился?

Цитирую из инета: HBsAg выделяются, когда заболевание развивается остро. Обычно он начинает накапливаться в последние две недели инкубационного периода и продолжает свое пребывание там от одного месяца до полугода от начала болезни. Далее примерно за три месяца его концентрация сводится к нулю. Если он сохраняется более длительно время, это говорит о переходе болезни в хроническую форму.
Пожалуйста, ответьте!
  #11  
Старый 06.05.2018, 19:40
ilyana ilyana вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.09.2011
Город: Симферополь
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 8 раз(а) за 6 сообщений
ilyana *
забыла вложить
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: пцр.jpg
Просмотров: 30
Размер:	171.6 Кб
ID:	157157  Нажмите на изображение для увеличения
Название: анализ на гепатиты.jpg
Просмотров: 29
Размер:	176.4 Кб
ID:	157158  
  #12  
Старый 08.05.2018, 15:42
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ilyana Посмотреть сообщение
Она очень нервничает. махнула на все рукой и считает, что песенка спета. я нервничаю за нее и не знаю, чем помочь.
Обоим следует обратиться к психотерапевту.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.