Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.07.2017, 02:10
Olga2608 Olga2608 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.03.2014
Город: Россия
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 22
Olga2608 *
Галакторея, два вопроса

Добрый день, уважаемые доктора.
Женщина, рост 162,вес 52, беременность и роды одни, восемь лет назад. Месячные лет с 15, обильные, в течение 4-5дней, безболезненные. Кормила грудью ребенка полтора года,потом прекратила, все прошло нормально и безболезненно, никаких спец препаратов не пила. Однако после завершения ГВ при нажатии на соски выделялась жидкость. Года три с половиной назад начала пить Диане-35, с целью лечения акне(это был ужас, в школе такого на лице не было, как после беременности эти четыре года), ну и контрацепции. На кожу он повлиял хорошо, назначали методом подбора помогает-не помогает. Он помог.
Выделение жидкости из сосков при нажатии все это время сохранялось. В какой то момент гинеколог сказала,что это не норма, и назначила берголак. Это было прошлой осенью, я пропила его согласно рекомендации в течение месяца, в сентябре 16,выделения прекратились. Однако в ноябре вернулись. А в декабре усилились. В апреле этого года они начали колебаться - в течение цикла есть при нажатии на соски, а когда стала заканчиваться 3я неделя приема ОК, началась откровенная лактация,грудь набухла, болезненность выраженная, пришлось сцеживаться. Был даже лактостаз. Принимала берголак, тоже в течение месяца,но помогло только в некотором уменьшении масштаба бедствия) т.е. все становится не так выраженно как в апреле, но выделения есть, на простынях утром пятна, бюстгальтеры бывают мокрые, иногда так же приходится сцеживаться. Это начинается ближе к концу упаковки ОК,либо в середине недели перерыва, ещё неделя таких выраженных проявлений,потом проходит,почти полностью. И так по кругу.
Все это время я паралельно хожу по врачам. Пролактин со слов гинекологом в норме (сдавала три раза). ТТГ, т4св тоже. Сейчас направили на рентген турецкого седла,но ещё не сделала.
Так же последний врач сказал,что Диане необходимо отменить. И что с целью контрацепции мой вариант теперь только чарозетта. И назначил так же берголак по одной таблетке в неделю в течение трёх месяцев. Ещё не начала.
Делала уши молочных желез, протоки расширены, ткань фиброзна,некоторые лимфоузлы увеличены.
Уважаемые доктора, собственно, два вопроса:
1. Может мне сразу ещё какие то обследования стоит пройти? Очень уж все долго и затянуто получается, сначала один анализ, потом другой, потом рентген... боюсь слегка упустить время.
2. Мне действительно нельзя никакие эстрогеносодержащие ОК? Я помню,какая жесть была у меня на лице, не хотелось бы опять вернуться к этому....
Буду очень благодарна за рекомендации!
Пс: ещё я курю. Ещё у меня нерентгенологический аксиальный спондилит, я последние полгода постоянно на аркоксии(90/60мг), и пока так и буду ее принимать . Если вдруг это все важно.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.